Новый губернатор Петербурга решил проверить все ЖКХ города

Новый губернатор Петербурга решил проверить все ЖКХ города

В стране и миреВ стране

Новый губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил в воскресенье, четвертого сентября, что в связи со скорым наступлением отопительного сезона в городе будет проведена полная проверка всех объектов жилищно-коммунального хозяйства и всей сопутствующей инфраструктуры.

По его словам, сейчас формируется специальная комиссия, которая и займется проверкой, передает Интерфакс. Такое решение было принято на совещании Полтавченко с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком и представителями федеральных министерств. Позже губернатор северной столицы прокомментировал ситуацию вокруг кадровых перестановок в связи с новой властью в городе, сказав что не исключает смены команды.

Кроме того, по словам Полтавченко, будут пересмотрены все статьи бюджета города, что бы изыскать в них свободные средства для увеличения финансирования именно сферы ЖКХ. «Если по результатам станет ясно, что только своими средствами не обойтись, то будем обращаться за поддержкой в федеральный бюджет», - добавил губернатор.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1148 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире