Производителей алмазов заподозрили в неуплате налогов

Производителей алмазов заподозрили в неуплате налогов

В стране и миреЭкономика и финансы
Налоговая инспекция Бельгии расследует дело о крупнейшей в истории алмазного рынка страны махинации по уклонению от уплаты налогов.

Как сообщает De Tijd, антверпенские ювелиры вывели в швейцарский банк около миллиарда долларов (около 700 миллионов евро), не уплатив в казну налоги.

 По данным издания, в преступлении среди прочих участвовали около 170 представителей крупнейших алмазных компаний Антверпена и Гента. В частности, в деле налоговиков, по данным издания, фигурировали фамилии руководителей Всемирного алмазного центра в Антверпене (Antwerp World Diamond Centre, AWDC). Для вывода средств за рубеж ювелиры использовали швейцарское подразделение английского банка HSBC.

 Как сообщает бельгийское издание, в распоряжение налоговиков информация об участниках махинации попала еще в прошлом году, однако прессе стало известно о нарушении только в начале сентября 2011 года.

 По словам представителя бельгийской службы по борьбе с мошенничествами Карла Дефлиса (Carl Devlies), скандал с антверпенскими ювелирами может стать крупнейшим в истории налоговых нарушений Бельгии. Как отметил Дефлис, нарушения в налоговой сфере отмечаются в работе примерно четверти игроков рынка. Однако речи о создании специального подразделения по контролю за налогообложением в алмазном секторе не идет. Как пояснил Дефлис, все жалобы на ювелиров будут рассматриваться в общем порядке.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1032 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире