Приставы и церковь убеждают алиментщиков (ВИДЕО)

Приставы и церковь убеждают алиментщиков (ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
 По душам с неплательщиками алиментов Заводского и Новоильинского районов сегодня поговорил церковнослужитель. Такими встречами судебные приставы пытаются возвращать долги. И у них это получается.

Задолжали собственным детям, а теперь приходится с батюшкой общаться. Такие встречи с неплательщиками алиментов судебные приставы двух районов Новокузнецка - Заводского и Новоильинского, проводят уже второй год. Вот и сегодня собрали злостных.

Ирина КОНОПЛИНА, судебный пристав-исполнитель по Заводскому и Новоильинскому районам: «Рабочий день у нас начался с 5 утра. Мы ездили по адресам, доставляли наших должников для встречи с батюшкой. Сегодня были такие случаи, что должники говорили, что это не они, либо здесь такие не проживают. Мы выбираем таких злостных неплательщиков, люди, которые не платят годами, хотим хоть как-то чуть-чуть поставить их на истинный путь и хоть как-то, чтобы они начали платить алименты».

Число алиментщиков - неплательщиков в Новоильинском районе достигает 800 человек, на Запсибе больше - 1100. Их общую сумму долга судебные приставы не называют, но озвучивают другие не менее шокирующие цифры - есть такие родители, у кого не выплаченных алиментов накопилось больше полумиллиона. Главная причина, которую называют нерадивые отцы на встречах - отсутствие работы. Отец Николай уже из опыта общения с неплательщиками алиментов, говорит, порой и жёнам следует вести себя иначе.

Отец Николай: "Иногда бывает, что жена написала на мужа, что он не платит алименты. Как-то задержался, например, а сюда приходит, говорит, что всё нормально, оплатил. Жена может поспешные выводы делать".

Относительно новую меру борьбы с неплательщиками алиментов приставы называют действенной. Из опыта последней встречи - трое должников вскоре после встречи с батюшкой нашли работу и теперь исправно платят алименты.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1837 / сегодня: 2

Комментарии /27

09:1609-09-2011
 
Читатель
Отец Николай: "Иногда бывает, что жена написала на мужа, что он не платит алименты. Как-то задержался, например, а сюда приходит, говорит, что всё нормально, оплатил. Жена может поспешные выводы делать".

Относительно новую меру борьбы с неплательщиками алиментов приставы называют действенной. Из опыта последней встречи - трое должников вскоре после встречи с батюшкой нашли работу и теперь исправно платят алименты.

09:2709-09-2011
 
лейтенант
Мы выбираем таких злостных неплательщиков, люди, которые не платят годами,.....Неужели у наших судебных приставов такой стиль речи?..Зачем она в это предложение слово люди воткнула?

09:4109-09-2011
 
Читатель
- Dieu, quelle virulente sortie [4] -- отвечал, нисколько не
смутясь такою встречей, вошедший князь, в придворном, шитом мундире, в
чулках, башмаках, при звездах, с светлым выражением плоского лица. Он
говорил на том изысканном французском языке, на котором не только говорили,
но и думали наши деды, и с теми тихими, покровительственными интонациями,
которые свойственны состаревшемуся в свете и при дворе значительному
человеку. Он подошел к Анне Павловне, поцеловал ее руку, подставив ей свою
надушенную и сияющую лысину, и покойно уселся на диване.
-- Avant tout dites moi, comment vous allez, chère amie? [5]
Успокойте друга, -- сказал он, не изменяя голоса и тоном, в котором из-за
приличия и участия просвечивало равнодушие и даже насмешка.
-- Как можно быть здоровой... когда нравственно страдаешь? Разве можно
оставаться спокойною в наше время, когда есть у человека чувство? -- сказала
Анна Павловна. -- Вы весь вечер у меня, надеюсь?
-- А праздн

09:4409-09-2011
 
Читатель
-- Ах, не говорите мне про Австрию! Я ничего не понимаю, может быть, но
Австрия никогда не хотела и не хочет войны. Она предает нас. Россия одна
должна быть спасительницей Европы. Наш благодетель знает свое высокое
призвание и будет верен ему. Вот одно, во что я верю. Нашему доброму и
чудному государю предстоит величайшая роль в мире, и он так добродетелен и
хорош, что Бог не оставит его, и он исполнит свое призвание задавить гидру
революции, которая теперь еще ужаснее в лице этого убийцы и злодея. Мы одни
должны искупить кровь праведника... На кого нам надеяться, я вас
спрашиваю?... Англия с своим коммерческим духом не поймет и не может понять
всю высоту души императора Александра. Она отказалась очистить Мальту. Она
хочет видеть, ищет заднюю мысль наших действий. Что они сказали
Новосильцову?... Ничего. Они не поняли, они не могут понять самоотвержения
нашего императора, который ничего не хочет для себя и все хочет для блага
мира. И что они обещали? Ничего

10:0209-09-2011
 
Читатель
09:16 ,09:41,42,44...Так и до онанизма можно дойти, ты сильно не увлекайся !!!!!.

10:0309-09-2011
 
Читатель
что это было?

10:1209-09-2011
 
Читатель
еще двое зареклись жениться и один повесился

10:2109-09-2011
 
КОКС
Ну что дамочки, завыли, заверещали... Хотели эмансипацию - независимость, уравнивание в правах, так кушайте... Кто чтит своего мужа и уважает, тот сыт и в достатке... А вы что хотите, нихрена не делать, быть свободной и мужика доить... Обломитесь.....))

10:3909-09-2011
 
Читатель
Новоильинском районе достигает 800 человек, на Запсибе больше - 1100...Абалдеть сколько разведёнок..

10:4009-09-2011
 
Читатель
я даже не читал верхние длинные комменты...там о чем? вкратце?

11:2809-09-2011
 
Читатель
для кокс: вообще-то алименты у нас не для жен, а для детей. какова бы ни была причина развода, ребенок точно не виноват. и отец обязан наравне с матерью содержать его до 18 лет.

11:5309-09-2011
 
Читатель
Да не секрет, что части нерадивых мамаш алименты помогают оттопыриваться.

12:0209-09-2011
 
Помощник
Я не удивлюсь, если представители РПЦ примут участие в предвыборой агитации в Думу, за нового Президента и т.д. Представляю такую картину. Прихожу на выборы, а там батюшка. Бобрый такой, улыбчивый.

12:1409-09-2011
 
...12:02 да хоть за удивляйся и за представляйся )))
"ваши" тогда, точно не пройдут, если только настоящие православные, а не ряженые... за дело возмутся

12:2009-09-2011
 
Помощник для 12.14
А "ваши" - это кто? К примеру, я в партии не в одной не состою и не собираюсь, в богу верю (но не фанатик). И таких как я - тысячи. Так кто кого на выборах боится и всю эту комарью придумывает?

12:3409-09-2011
 
внештатник
Эти с РПЦ уже полицейских учатА не пора ли у них в церквях к каждому ларьку кассовый аппарат поставить, всё пропускать через кассу и брать со всего налоги. А не так как сейчас! Может одумаются. Я думаю, это равнозначно их желанию участвовать в политике. А им пора прекратить проповедовать по Луке, а читить "Отче Наш ..." по Матфею. Большая в этом разница.

12:5409-09-2011
 
Читатель
эти христопродавцы везде залезут ,лишь бы попиариться,а потом бабала срубить

12:5509-09-2011
 
...12:20
"ваши" это те кто против православия как такового
ну например "внештатник"....(чьи, вы помощники и внештатники?)))
...и при любом удобном случае не приминут поиронизировать над "фанатиками"...
Вот тема про алименты, а вы и сюда влезли с политикой...не дай Бог... православные во власть попадут!
Как же п...рам жизни не будет спокойной тогда...бабки иконами в тяжелых окладах гей-парады будут разгонять...
Этого боитесь?
Деньги церковные опять же горазды считать...С вас кто-то взял насильно пожертовования на восстановление святынь, которые ваши предки разрушили и загадили?

12:5609-09-2011
 
Читатель
В Бога верю , но без посредников.
Церковь опиум для народа.

13:1409-09-2011
 
Для 12.55
Не нужно прикидываться белым и пушистым! Святыни он, блин, восстанавливает, которые твои ж предки и загадили. А без политики, в нашей жизни никуда. Так уж наша жизнь устроена. И не желаю я, что разные верующие мне мозги прочищали душевными разговорами. И еще. У нас свобода вероисповедания, между прочим.А к власти, самое главное пришли люди честные, и не только православные!!!

13:3109-09-2011
 
...12:56
Если бы ты верил в Бога, то книги Божие бы читал, а в них Сам Господь Свою волю так изъявил : "Созижду Церковь Мою, и врата адова не одолеют ея". (Мф. 16, 18)
И еще Господь говорит: "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе". Кто эти "вы" здесь? Это церковь и её служители - приемники Апостолов, к которым и обращены были эти слова!
Так что... ты если и веришь в Бога, то в какого-то иного...ну только не в Господа Иисуса Христа....иначе бы прислушился к Его словам

14:1809-09-2011
 
для 13:31
Ответьте тогда лучше на вопрос какая церковь "правильная". Все говорят от имени бога. Иудаизм, христианство (католики, ортодоксальная православная церковь, протестанты всякие разные) верят в одного бога, а требования у всех разные. Аллах - это другое имя библейского бога Яхве, т.е. мусульмане верят в того же бога...
Так что православие - это только одна их церквей бога Яхве-Христа и не факт, что правильная. Я считаю, что у правильной Церкви должно быть подтверждение прав представлять интересы Бога на Земле. У кого из них есть подписанный договор с Богом??? Как они могут говорить от имени бога, когда у них нет ни доверенности, ни лицензии, ни какой другой бумажки с подписью Бога. Следовательно самозванцы. Как они могут говорить о честности, доброте и т.д. и т.п если сами основываются на лжи...

14:3109-09-2011
 
...14:18
Для меня лично ... подчеркиваю и не кого не обижая, говорю для меня правильная Церковь там где Бог говорит о Себе, что Он Отец и Любовь...Личность....только христианство знает Бога - Любящего Отца...
Из всех "христианств" я выбрал самое древнее, ортодоксальное, хранящее Писание, Предание и Преемство....т.е. Православие....и никому ничего не собираюсь доказывать...
Если кто то и считает, что в Православии много лишнего, "накипь" веков то я не переживаю по сему поводу...лишнее не недостаток...пусть)))
Всё что есть у других христиан есть и у нас и даже более ихнего вместе взятых
Самое главное - моя душа не испытывает беспокойства по поводу выбора веры, а остальное меня не волнует вообще

15:4209-09-2011
 
Читатель
кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса...
Да и ради бога, хоть плоскую землю, "молодой мир" или летающего макаронного монстра - кому что нравится...
Вопрос не в том, во что человек верит, а в том что церкви все самозваные и пытаются нажиться на вере других людей...
А что касается православных, то тогда уж самые древние и "правильные" - это старообрядцы...
Это ИМХО.

16:2909-09-2011
 
... для 15:42
Смею сказать, я "старообряднее" старообрядцев ибо исповедую Никео-Цареградский Символ веры 4 века....как это задолго до наших Авакумов неистовых)))
Как это у них "правильных"... по христиански... кружку после тебя поганой считать...тогда как Христос не гнушался вечерять в дому Симона прокаженного...

16:5009-09-2011
 
Читатель
но почему мужики забывают про своих детей? которых надо одеть и обуть, а вы в курс е сколько стоит зимний костюм-от 5000 и выше. Если не доверяете бывшей жене, берите ее и ребенка и в магазин, купите все сами, что нужно к садику или к школе. чеки сохраните.

13:0130-03-2014
 
алиментщик
Красивые слова ребята. я плачу алименты на свою дочь не имея возможности с ней общаться и есть еще две младшие её сестры которым не хватает места в детском саду и жена вынуждена ЖДАТЬ чтобы устроиться на работу.Проблема вся в том что судебная система и Семейный Кодекс Российской Федерации разговаривают совсем на разных языках я уже в этом убедился.Участвовать в воспитании своего ребёнка это моё право по закону а я должен просто платить платить платить.В законе действительно всё прописано и я согласен что ребёнка надо обеспечивать.Наше Государство заинтересовывает меня искать официальную работу при этом потенциальный работодатель БОИТСЯ со мной связываться.Постановление суда об алиментах это клеймо на лбу,ты никто и тебя никто не спрашивает,где ты возьмёшь денег ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ отцов в России ни наше ГОСУДАРСТВО ни ЦЕРКОВЬ не уважают ине хотят слушать.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости