На развитие Южных Курил выделят еще 1,2 млрд рублей

На развитие Южных Курил выделят еще 1,2 млрд рублей

В стране и миреВ стране
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства о выделении в этом году дополнительно 1,2 млрд рублей на реализацию ФЦП по развитию Южных Курил.

О развитии островов Путин сегодня говорил с вице-премьером Сергеем Ивановым.

Путин попросил Иванова жестко контролировать куда идут эти средства. «Мы находимся на конечном этапе формирования бюджета, прошу вас посмотреть, чтобы ничего не исчезло, что касается Дальнего Востока», — сказал Путин. Деньги пойдут на решение транспортной проблемы островов, сообщил вице-премьер. Иванов сообщил, что на островах Кунашир и Итуруп строятся два аэродрома. Он рассказал, что также выделено 500 млн рублей на строительство причала, который позволит кораблям, приплывающим на Итуруп, высаживать пассажиров на берег, а не на рейде.

Остаток средств, отметил он, пойдет на обеспечение островов Курильской гряды топливом. Помимо этого, в рамках ФЦП предусматривается строительство социальной инфраструктуры: детских садов, школ, автодорог с асфальтовым покрытием.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1006 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:3809-09-2011
 
Читатель
едорас, инфраструктуру построит, чтобы потом японцам подороже продать

17:1009-09-2011
 
Читатель
Да! Идеи схожи.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире