Сгорел особняк Джека Николсона в Голливуде: при тушении пострадали двое пожарных

Сгорел особняк Джека Николсона в Голливуде: при тушении пострадали двое пожарных

В стране и миреВ мире
Особняк знаменитого голливудского актера Джека Николсона в Лос-Анджелесе сильно пострадал во время пожара, двое пожарных, участвовавших в тушении, были госпитализированы.

Возгорание в доме, расположенном в фешенебельном районе Hollywood Hills (Голливудские Холмы) произошло в ночь на субботу. После сообщения о возгорании к дому прибыли пожарные команды из 85 человек, однако спасти дом не удалось. На кадрах телеканала ABC-7 видно, как сгорело все, что находится в доме на первом этаже. Пожар был ликвидирован спустя 90 минут после приезда пожарных, отмечает РИА "Новости".

 "Это было сложно из-за расположения дома - он стоял на холме, вокруг много кустов, ветер и кромешная темнота", - пояснил газете Los Angeles Times представитель пожарного департамента Лос-Анджелеса Мэтт Спенс (Matt Spence).

 Двое пожарных были госпитализированы в связи с "болезненным состоянием, вызванным перегревом во время тушения".

 По предварительной версии, причиной пожара могли стать горючие вещества, хранившиеся в гараже, который был пристроен к дому.

 По данным телеканала CBS 6, дом считается собственностью Джека Николсона, однако известно, что он в нем не живет. В настоящее время дом сдается в аренду актеру Уильяму Тайнану. Во время возгорания актер спал в доме. Он проснулся от запаха гари, выбежал на улицу и сообщил о возгорании в службу "911".

 Джек Николсон считается одним из величайших актеров в истории кино - он был номинирован на премию "Оскар" 12 раз и завоевал три из них. Актер также является обладателем семи наград "Золотой глобус". Николсон наиболее известен по фильмам "Китайский квартал" Романа Полански, "Пролетая над гнездом кукушки" Милоша Формана, "Сияние" Стэнли Кубрика, "Лучше не бывает" Джеймса Брукса, "Бэтмен" Тима Бертона и "Отступники" Мартина Скорсезе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 831 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире