Чтобы стать «честными полицейскими» тюменские стражи порядка пошли на преступление во время аттестации

Чтобы стать «честными полицейскими» тюменские стражи порядка пошли на преступление во время аттестации

В стране и миреПроисшествия
Тюменские подчиненные главы МВД РФ Рашида Нургалиева, убеждающего россиян в том, что   «аттестация полицейских оставила в органах внутренних дел в основном порядочных и высокопрофессиональных сотрудников», неосмотрительно подводят своего шефа.
Так, управление генеральной прокуратуры РФ по УрФО во время проверки проведения реформы МВД в Тюменской области выявила два случая, когда милиционеры, желающие вступить в ряды честных полицейских, пошли на обман. В нарушении закона уличены: инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД и дежурный центра оперативного управления вневедомственной охраны областного главка в звании лейтенанта.
 
Первый при прохождении аттестации предъявил в управление по работе с личным составом регионального главка заведомо подложный диплом о якобы полученном им профессиональном образовании в Тюменском машиностроительном техникуме. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»).
 
Второй представил в кадровые органы фальшивый диплом об окончании лесотехнического техникума. В отношении него также возбуждено уголовное дело об использовании поддельного диплома.
 
Фальсификаторам грозит наказание в виде обязательных работ на срок до 248 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо шестимесячного ареста. За ходом расследования этих дел установлен особой контроль.
 
Переименование милиции в полиции прошло у нас в стране в связи с вступлением 1 марта этого года закона «О полиции», принятого по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева. С марта по июль все стражи порядка без исключения были выведены за штат и проходили аттестацию, по итогам которой либо получали звание полицейских, либо покидали ряды силовиков.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1474 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:4112-09-2011
 
Котафей Котафеевич
Какой-то Повар, грамотей
С поварни побежал своей
В кабак (он набожных был правил
И в этот день по куме тризну правил),

А дома стеречи съестное от мышей
Кота оставил.

Но что же, возвратись, он видит? На полу
Объедки пирога; а Васька-Кот в углу,
Припав за уксусным бочонком,
Мурлыча и ворча, трудится над курчонком.

"Ах ты, обжора! ах, злодей! -
Тут Ваську Повар укоряет, -
Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька все-таки курчонка убирает.)

Как! быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут, -
А ты... ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:

"Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,

Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:

Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
(А Васька слушает, да ест.)

Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью.

Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.

Крылов Басня Кот и Повар

16:1912-09-2011
 
серж
Вся переаттистация прошла строго наоборот. Выгнали нормальных,оставили тех у кого нет своих мозгов и которые все дебильные указы берут под козырек.Ведь таких у нас большинство.Не уже ли кто то думает,что меньшинство может обуздать большенство.Проще избавится от меньшинства,что бы не мешали жить и рапортовать о липовых достижениях.Так оно и вышло.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире