«Бюрократия доходит до идиотизма» - от профессоров питерских вузов требуют справки о том, что они не педофилы

«Бюрократия доходит до идиотизма» - от профессоров питерских вузов требуют справки о том, что они не педофилы

В стране и миреВ мире
В Санкт-Петербурге мужчин-преподавателей вуза перед началом нового учебного года заставляли брать справки в правоохранительных органах о том, что они не сексуальные извращенцы.

Об этом сообщает в своем интернет-дневнике блогер kojoku.

«Разговаривал сегодня по телефону с братом, он в Питере в университете преподает, на полставки. И вот он рассказал, что на начало учебного года их обязали сходить на Литейный, где в культурной столице обретается местное отделение ФСБ, и взять справку, что они не педофилы». – пишет ЖЖист.

«То есть преподаватели Санкт-Петербуржского университета должны сходить в Большой дом и оформить бумагу о том, не замечен ли в чём-нибудь эдаком», – негодует блогер.

Блогер volokhonsky поясняет, что «эти справки выдают по адресу Литейный, дом 6, вход с ул. Чайковского. Их надо получать всем сотрудникам всех образовательных учреждений. Там находится информационный центр ГУВД, а не ФСБ».

«А куда деваться, если по Трудовому кодексу нельзя без этой справки на работу принимать...», – пишет volokhonsky, уточняя, что соответствующие поправки в ТК вступили в конце декабря прошлого года.

«Работаю в другом ВУЗе, но попала под ту же раздачу», – возмущается блогер peengreen.

«Бюрократия доходит до идиотизма», – отмечает anat66.

Борьба с педофилией в России «принимает гротескные формы, не знаешь плакать или смеяться... Такой подход (как и ноу-хау с профессорами) не снимает вопроса о реальной педофилии, а только усугубляет проблему, поскольку вызывает отторжение и недоверие», – констатирует блогер anna701208.

Блогер timur_nechaev77 иронизирует:

«Ну тогда уж, нужно быть последовательными, и потребовать справки из ФСБ:
У поваров, в том, что они не каннибалы,
У врачей, в том, что они не садисты,
У полицейских, в том, что они не коррупционеры,
У православных попов, в том, что они не педерасты».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Панфилова
nr2.ru

всего: 2375 / сегодня: 1

Комментарии /13

15:1914-09-2011
 
Читатель
вообще то в ВУЗах дети не учатся
причем тут педофилы?


а еще сексдомогательства бывают в коллективах где есть женщины и мужчины. Может тогда в такие коллективы только импотентов брать? *ROFL*

15:4514-09-2011
 
предлагаю ввести дополнительные налоги и госпошлины:
1. налог на длинну полового члена для мужчин репродуктивного возраста (как потенциальную угрозу), госпошлину при обмере и выдаче "паспорта ПЧ"
2. налог на близость проживания к школам, дет.садам и другим общеобразовательным учреждениям и местам досуга детей и школьников, госпошлину при фиксации места жительства
3. налог на внешность, способствующую завязыванию знакомств с несовершеннолетними детьми на улице, госпошлину при тестировании на способность общаться и быть понятым
4. налог на наличие подключения к сети интернет (прогрессивный, исходя из времени посещения "нежелательных сайтов"), госполину при подключении к сети интернет
5. ....
6. ...

16:0514-09-2011
 
моня
на работу принимать фригидных и импотентов, начальник -евнух, и все будет супер

16:1814-09-2011
 
Котафей Котафеевич
Любую "компанию" чиновники умудряются превратить в бюрократию и бизнесс. В ходе борьбы с "педофилами" послали всех учителей...обивать пороги УВД для получения справки, что он не судим. Как вы думаете педофил если судим пойдет в полицию за справкой? Он либо ее подделает, либо купит либо еще что предумает. Кроме того через ЗАГС заменит фамилию и может и выпасть из поисковиков... В итоге люди теряют месяцы (почти месяц делают эту справку), потреплет нервы маленько, почувствует себя букашкой... А было бы проще минобразованию самим запрос послать и все, если сомневаются. Или бюрократам выгоднее чтобы можно было продавать справки? или хотябы поиздеваться над людьми. Вот это самая настоящая педофилия в мозге у новаторов...

18:2214-09-2011
 
Читатель
тот кто этот маразм придумал- хуже педофила
желаю им смерти

21:5914-09-2011
 
Читатель

22:5214-09-2011
 
Читатель
надо такую справку потребовать от президента

07:3715-09-2011
 
Самая лучшая справка от профессора - что он прошел кастрацию !!!

09:3415-09-2011
 
Радиолюбитель
я бы всех силовиков обязал самокастрироваться

17:3015-09-2011
 
Тайга для 16.05
Он же мозг вынесет!

17:3315-09-2011
 
Тайга
Опять дискриминация по половому признаку!*ROFL* шутка
А ведь чиновник тот себя умнейшим считает! И не ведомо ему , что идиотизм не лечится

20:4215-09-2011
 
Читатель
позор чиновникам и ментам
я проклинаю вас всех

для меня любой кто служит государству ВРАГ И ПДОНОК

15:0327-10-2021
 
Ева
Не знаю почему возмущение. Наблюдение лет проведенных в вузах. ,Все!! Преподаватели мужчины проявляли педофильские наклонности. Собственно,здесь читаю,потому что был введен вопрос в поисковик: а есть ли преподаватели вузов не педофилы)). А тут раз ,и адекватная статья про справки.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире