Создана социальная сеть для изучения кала

Создана социальная сеть для изучения кала

В стране и миреСеть и ПК

Группа европейских исследователей запустила социальную сеть, которая позволяет пользователям обмениваться данными о генетических особенностях микрофлоры кишечника, пишет ABC News.

Желающим зарегистрироваться на сайте под названием My.Microbes предлагается заплатить 2 100 долларов. В такую сумму создатели сервиса оценивают расшифровку генома микроорганизмов, обитающих в кишечнике, включая стоимость доставки образца кала участника в исследовательскую лабораторию.

Создателем сайта My.Microbes является объединение ученых под названием Европейская лаборатория молекулярной биологии, занимающееся изучением энтеробиома – генома микроорганизмов, обитающих в кишечнике. Организация, офис которой расположен в Гейдельберге, планирует использовать в научных целях данные, предоставленные пользователями сайта. От незарегистрированных посетителей принимаются пожертвования на продолжение научных исследований.

По замыслу создателей, зарегистрированные пользователи сайта получают возможность объединяться в группы по принципу сходства кишечной микрофлоры, чтобы обсуждать проблемы, связанные с пищеварением и диетами. В будущем же наличие данных о генетических особенностях микрофлоры кишечника позволит им рассчитывать на персонализированные подходы к лечению ряда тяжелых заболеваний органов желудочно-кишечного тракта.

На данный момент на сайте зарегистрировано 137 пользователей. По словам создателей сайта, для того, чтобы получить значимые для науки результаты, социальной сети необходимо привлечь около 5 тысяч участников.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 980 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире