Медведев: Кормить студентов вузы должны самостоятельно

Медведев: Кормить студентов вузы должны самостоятельно

В стране и миреВ стране

Представители студенчества предложили решать проблему питания в вузах за счет государственного бюджета по образцу школ.

На встрече президента РФ Дмитрия Медведева с представителями студенчества из разных регионов страны в бизнес-школе «Сколково» был затронут вопрос о питании студентов. Молодежь считает, что это проблему можно решить по примеру организации школьного питания - за счет государственного бюджета.

Президент, в свою очередь, заявил, что качественное и доступное питание - задача, которую вузы способны решить самостоятельно. По его словам, в институтах очень разные условия, «но самое главное - университеты сами с этим способны разобраться», - передает РИА Новости.

Медведев считает, что руководство учебных заведений может само принимать решения о дотировании тех или иных блюд в меню студенческой столовой или оказании помощи отдельным контингентам учащихся. Питание студентов - это персональная ответственность ректора, подчеркнул глава государства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1074 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире