Новый закон о рыбалке обсудило более 5 тыс человек

Новый закон о рыбалке обсудило более 5 тыс человек

В стране и миреВ стране

В субботу, 17 сентября, сайт Фонда общественного мнения сообщил, что в обсуждении правительственного законопроекта «О любительском рыболовстве» приняло участие более 5 тысяч человек.

Как сообщает Интерфакс, в ходе обсуждения, которое заканчивается в понедельник, 19 сентября, его участники подвергли редактированию 67 норм законопроекта. Как сообщил агентству руководитель Центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, в ходе обсуждения его участники подготовили около 300 авторских редакций будущего закона.

Одним из нововведений после принятия закона «О любительском рыболовстве» станет появления так называемых «фиш-карт», которые будут давать право на рыбалку на всей территории России. Цена такой карты не должна будет превышать 500 рублей, которые будут направляться на рыборазведение и другие подобные мероприятия.

Платная рыбалка сохранится только в рекреационных зонах — водоемах и прудах, искусственно заселенных рыбой. Рыбалка на озерах и реках останется бесплатной.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 960 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире