Спартакиада чиновников Новокузнецкого района (ВИДЕО)

Спартакиада чиновников Новокузнецкого района (ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
Стрельба из винтовки, шахматный турнир и эстафета. Традиционная летняя спартакиада прошла в селе Сосновка. 12 команд в составе сотрудников администрации Новокузнецкого района соревновались в разных видах спорта.

Поднятие флага - как символ начала соревнований. Открытие 4 спартакиады среди сотрудников администрации Новокузнецкого района прошло по всем правилам спортивного состязания. 12 команд в основном женского состава, соревновались с мужчинами "на равных". Здесь не важны победные медали, главное - эмоции и поддержание физической формы. Этими требованиями и руководствовались организаторы.

Александр МИРОШНИК, и.о. главы Новокузнецкого района: «Поддержание спортивной формы - это обязанность любого гражданина сегодня. А те, кто во главе, в Администрации, они обязаны этим заниматься. Мы можем показать еще, на что мы способны. Это с одной стороны, а с другой, это все объединяет нас одной какой-то интересной целью, вот такие условия они всегда приемлемы для всех».

- «Щелчок слышишь? теперь можешь стрелять».

Краткий инструктаж перед началом состязания. Именно в тире спортсмены выкладываются по полной, на задании "стрельба" можно получить большее количество баллов из всех этапов спартакиады. По два человека от каждой команды остались на игровом поле. Поражать мишень они будут не с помощью пулек, а дротиками. Конкурс на самых метких - только часть всей спортивной программы.

Евгений ЗАВРАГИН, судья соревнований, начальник отдела по физической культуре и спорту Администрации Новокузнецкого района: «Семь видов спорта - футбол будут играть, туристическая, легкоатлетическая эстафеты, настольный теннис, шахматы, шашки, дартс. Программа обширная. Традиционное мероприятие, проводим уже в четвертый раз, всегда зимой проводили, а теперь решили и летнюю провести спартакиаду».

Никакой единой формы, только отличительные знаки. И здесь нашлось место для творчества. Команда с веселым названием "Зайчики", хоть и выглядит по-детски с забавными розовыми ушками, на победу настроены решительно.

Ольга ЛАПАНДИНА, начальник отдела экономического прогнозирования: «Мы постараемся во всех поучаствовать, но все, что связано с легкой атлетикой, стрельбой, дартсом - я думаю, будет все на уровне. С нами вместе в одной команде соревнуется отдел промышленности, там большая часть мужчин, поэтому мы укрепились поддержкой мужчин наших»,

Вся спартакиада прошла в лучших традициях спортивного соревнования, и как полагается, победители были отмечены медалями.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2265 / сегодня: 1

Комментарии /11

13:4119-09-2011
 
третьеклассник
..Семь видов спорта - футбол будут играть, туристическая, легкоатлетическая эстафеты, настольный теннис, шахматы, шашки, дартс....Ну и где здесь семь видов спорта?

13:5619-09-2011
 
Тайга
Значит ежели спортсменг, то в чиновники "тебе дорога"

14:0019-09-2011
 
Читатель
А когда мы увидим спартакиаду чиновников администрации города Новокузнецка?

14:2519-09-2011
 
Читатель
Интересно было бы посмотреть как Смолего 400 метров пробежит

14:2719-09-2011
 
третьекласснику
ты на уроки арифметики-то ходи, а то до семи досчитать не можешь

14:3419-09-2011
 
Читатель
14:27 Я восемь насчитал.)))

14:3619-09-2011
 
Читатель
А настольный, и тенис, это разве не два вида спорта?

23:5719-09-2011
 
Произведение силы на ум - величина постоянная!

00:4420-09-2011
 
эксерг
Отдел экономического прогнозирования-какого только бреда не создано с одной лишь целью раздуть непомерно штаты бюджетных бездельников.

07:5420-09-2011
 
Юрий
Интересно сколько было вы пито после этих соревнований?

10:3820-09-2011
 
Читатель
Забавляется Мирошник! Рейтинг набирает перед выборами. А что в районе твориться не хочет видеть! К зиме то готов, забавник ты наш? Выборы то в декабре! Придут морозы и народ твои летние забавы забудет, если замерзать начнет!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости