Смартфон LG Optimus Q2 с 1,2-ГГц процессором и QWERTY-клавиатурой

Смартфон LG Optimus Q2 с 1,2-ГГц процессором и QWERTY-клавиатурой

В стране и миреНаука и техника

Компания LG представила вчера в Южной Корее новый смартфон Optimus Q2, выполненный в формфакторе «слайдер» с горизонтально выдвигающейся QWERTY-клавиатурой.

 

 

В перечне характеристик смартфона LG Optimus Q2, предназначенного, помимо голосового общения, для обмена текстовыми сообщениями в социальных сетях, указаны двухъядерный 1,2-ГГц процессор второго поколения NVIDIA Tegra 2 и крупный 4” сенсорный IPS ЖК-дисплей с разрешением 800х480 точек и яркостью 800 нит.

Также известно о 5-Мп камере, размещенной на тыльной стороне корпуса, фронтальной VGA-камере для видеотелефонии, адаптерах беспроводной связи Bluetooth, Wi-Fi 802.11 b/g/n, и поддержке технологии Wi-Fi Direct. 

 

 

Сообщается, что аппарат работает под управлением операционной системы Android 2.3. Толщина его корпуса составляет 12,3 мм, вес — 147 г. Цена устройства пока не известна. По данным ресурса Electronista.com, новинка на следующей неделе будет доступна и для европейских потребителей.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1376 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире