Девушку убило средство для полоскания рта

Девушку убило средство для полоскания рта

В стране и миреПроисшествия

Пациентка умерла от анафилактического шока, развившегося как проявление аллергической реакции

В Британии девушка погибла прямо в кресле у зубного врача. Причиной летального исхода стала аллергия на средство для полоскание рта. Пациентка умерла от анафилактического шока.

Как сообщает портал MedDaily, инцидент произошел в городе Брайтон (город на южном побережье в Англии в графстве Восточный Суссекс, на берегу пролива Ла-Манш). Саша Руманер пришла к стоматологу с подозрением на заражение зуба.

Врач предложил ей прополоскать рот, и после процедуры пациентка пожаловалась на зуд и жар. За несколько минут у нее развился анафилактический шок, и она скончалась.

Сначала медперсонал клиники подумал, что у пациентки приступ эпилепсии или же она захлебнулась рвотными массами. Они пытались очистить ее дыхательные пути, вместо того, чтобы ввести адреналин, дать кислород и начать непрямой массаж сердца.

Прибывшим по вызову врачам «скорой» оставалось лишь констатировать смерть. Стоматолог, в кабинете которого произошел несчастный случай, признал, что не распознал признаки анафилактического шока. Между тем, среди пациентов стоматологических клиник это является основной причиной остановки сердца.

Позднее у погибшей была диагностирована аллергия на химическое соединение хлоргексидин – основной компонент средства для полоскания.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1458 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:5021-09-2011
 
Тайга
подозрением на заражение зуба Жесть просто ,а не диагноз
Но от данного вида шока никто не застрахован!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире