СПОРТ: «Металлург-Кузбасс» - практически решил задачу на сезон

Новокузнецкие футболисты разгромили соперника в очередном матче первенства России и еще более упрочили свои позиции.

«Сибирь-2» (Новосибирск) – «Металлург-Кузбасс» - 0:5 (0:2).
«Сибирь-2»: Трунин, Логвинов, Лучинкин, Дудолев (Шумов, 88), Городцов, Мельников, Гудаев, Коротков, Зуев, Гладышев (Осадчук, 62), Стаин.
«Металлург-Кузбасс»: Саутин, Пучков, Шевелев, Недорезов, Смирнов, Волгин, Авсюк (Емельянов, 67), Учуров (Нурмагомбетов, 74), Клименко, Шабалин (Шпаков, 46), Голубев (Егунов, 79).
Голы: Голубев, 26 – 0:1. Голубев, 34 – 0:2. Клименко, 69 – 0:3. Шпаков, 79 – 0:4. Егунов, 90 – 0:5.
Предупреждения: Гудаев, 36. Стаин, 42. Логвинов, 84 – Учуров, 27. Саутин, 39. Авсюк, 52.
Удаление: Гудаев, 54.
Судья: Худорожков (Пермь).
21 сентября. Новосибирск. 500 зрителей.

Новокузнецкая команда блестяще провела выездное турне по маршруту Братск – Новосибирск, одержав две убедительные победы с общим счетом 8:0. В поединке против «Сибири-2» наша команда не дала сопернику ни малейшего шанса на благоприятный исход поединка. Уже к перерыву матча разыгравшийся в последнее время нападающий Александр Голубев дважды поразил ворота соперника, а после перерыва новокузнечане и вовсе довели дело до разгрома. 5:0 – самая крупная победа нашей команды в нынешнем сезоне.

В другом матче тура барнаульское «Динамо» на выезде уступило «Мостовику» - 1:3. Таким образом, отрыв нашей команды от ближайшего преследователя в первенстве страны вырос до 12 очков.

28 сентября новокузнечане сыграют дома с братским «Сибиряком».

всего: 1573 / сегодня: 2