Вывезли на окраину города, оставили умирать и скрылись

Вывезли на окраину города, оставили умирать и скрылись

Местные новостиКриминал
Двое злоумышленников - Дмитрий Мелешкин и Антон Захаров - предстали перед судом.

В июле этого года они напали на водителя такси Игоря Стебунова. Криминальный дуэт подсел к жертве в городе и попросил доехать до Орджоникидзевского района. Уже там они избили потерпевшего, переместили в багажник и вывезли в район центральной обогатительной фабрики "Абашевская", где связанным, с пакетом на голове, оставили. Сила воли помогла Игорю Стебунову не только освободиться от пут, но и выйти к дороге. Проезжающий мимо водитель КАМАЗа подобрал еле живого таксиста и отвез на КПП. Мелешкина и Захарова, которые к тому времени уже бросили автомобиль жертвы и сдали все похищенное у него золото, задержали. Ранее судимые наркоманы, отпираться не стали. И признали вину.

Дмитрий Мурзов, заместитель начальника отделения по раскрытию краж и угонов управления МВД Новокузнецка:

 - Они возвращались со Дня города. Поскольку у них не было денег, они решили совершить преступление, а именно грабеж, с целью наживы. Для того, чтобы не привлекать внимание, они решили совершить преступление в отношении таксиста.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

всего: 4019 / сегодня: 1

Комментарии /9

10:2023-09-2011
 
Читатель
пора бы таксистам задуматься об установке бронированных перегородках салона и запускать и высаживать пассажиров только в людных местах - уж что то часто их стали долбить ....

10:3923-09-2011
 
Читатель
просто для тупых болванов - это самый простой способ, поймать бомбилу и отобрать у него все... этакий гоп-стоп, только автомобилистов... они же всегда под рукой...

11:0623-09-2011
 
Читатель
Понравились такси в Китае. Там водители отгорожены от пассажиров железными клетками. Наверное и у нас так надо!

11:4323-09-2011
 
Читатель
Опять "ранее судимые". По ходу, не исправляет пенитенциарная система. Теперь опять в тюрьму, жить на наши деньги.

12:4123-09-2011
 
Читатель
Моя напарница кучу денег отвезла сыну в мариинскую колонию,а он плачет и жалеет только о том, что попался. Говорит , что в следующий раз он так не лохонется ( т.е не попадется)

12:4923-09-2011
 
Тайга
Да "лохонется" конечно, но не сразу, что не радует
Работать то его не научили... Вон и в тюрьму мамка всё таскает

13:2224-09-2011
 
Читатель
Лохонулся,не прошло и 2х недель после освобождения...В первый раз попался за грабеж( матери правда нравилось ворованное золото и вещи продавать.такие правдивые истории приобретения ненужных вещей рассказывала. Мы как дуры ей верили ) Через 2 недели совершил грабеж с отягчающими ( ограбил и убил ).наша Ира опять передачки собирает.

20:5224-09-2011
 
Читатель
суки,на кол их

22:2624-09-2011
 
http://city-n.ru/template/default/img/smiles/diablo.gif
и мамку тож.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости