Родителям детей-нарушителей напомнили правила ПДД

Родителям детей-нарушителей напомнили правила ПДД

Местные новостиГИБДД
21 сентября в ГИБДД Новокузнецка в помещении, где обычно проводятся инструктажи личного состава перед заступлением на службу, прошло необычное мероприятие.

Сотрудники ГИБДД пригласили родителей тех детей, которые были выявлены как нарушители дорожного движения.

Ежедневно полицейские останавливают школьников, которые подвергают свою жизнь и здоровье опасности. За 8 месяцев 2011г. количество таких нарушителей набралось более 2 000. Они переходят улицу в неустановленных для этого местах, катаются на велосипедах по проезжей части, перебегают дорогу перед близкоидущим транспортом. Данные ребятишек записываются и потом направляются в образовательные учреждения. Задача педагога не только провести профилактическую работу с юным нарушителем, но и сообщить о факте родителям.

Очевидно, что именно реакция родителей в данной ситуации станет решающей, от их равнодушия или неравнодушия зависит, исправится ребенок или игнорирование ПДД станет для него плохой привычкой.

Своим долгом лично поучаствовать в собрании посчитали руководители ГИБДД и Администрации города (начальник управления мобилизационной подготовки В.Н. Березовский, заместитель ГИБДД Замула С.П., председатель Комитета образования и науки Т.Н. Рагозина).

Родительское собрание носило больше характер живого доверительного разговора, нежели официальной встречи. Продемонстрированные видеоролики социальной рекламы никого не оставили равнодушными. Организаторы не ожидали, что некоторые родители придут на собрание вместе со своими детьми. Учитывая, что видеоролики предназначались для взрослой аудитории и содержали порой жестокие кадры, было принято решение временно вывести ребятишек из зала. Однако и это время не прошло даром. Собранные вместе, школьники под руководством опытного педагога поучаствовали в викторине и посмотрели плакаты по Правилам дорожного движения, созданные их же сверстниками.

Для получения обратной связи сотрудники ГИБДД предложили родителям заполнить небольшие анкеты, в которых они смогли предложить свои, возможно новые и эффективные, формы работы ГИБДД и педагогов по обучению детей основам безопасного поведения на дороге.
Учитывая живой отклик участников, было принято решение продолжить инициативу и провести подобные встречи во всех районах города.




 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1846 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости