Новая госпрограмма снизит смертность в ДТП вдвое

Новая госпрограмма снизит смертность в ДТП вдвое

В стране и миреВ стране

Правительство России готовит новую федеральную целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.». Как сообщил журналистам начальник отдела организации дорожного движения департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса РФ Владимир Луговенко, программа предусматривает снижение числа погибших в ДТП почти вдвое: с 32,5 тыс. до 17,7 тыс. человек в год. «Она должна быть направлена на продолжение разграничения транспортных и транспортно-пешеходных потоков во времени и пространстве – внеуличные пешеходные переходы, мосты, тоннели, путепроводы, транспортные развязки, светофорные объекты и т. д., на жесткий и повсеместный контроль за нарушением правил дорожного движения водителями и пешеходами с использованием средств фото- и видеофиксации, работающих в автоматическом режиме», – цитирует В. Луговенко деловая газета «РБК daily».

По помимо технического обеспечения безопасности будет очень важен и идеологический аспект. «В стране распространено мнение, согласно которому нарушение ПДД считается нарушением водителя перед представителем государства, а не перед другими участниками дорожного движения», – констатирует Игорь Титов, врио генерального директора ОАО «НИИ автомобильного транспорта». Поэтому, по его мнению, одним из ключевых пунктов целевой программы должна стать пропаганда корректного поведения на дорогах, направленная как на автомобилистов, так и на пешеходов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 997 / сегодня: 1

Комментарии /4

18:3223-09-2011
 
 
наташа
Очередная показуха перед выборами..........

20:1423-09-2011
 
 
разграничения транспортных и транспортно-пешеходных потоков во времени и пространстве – внеуличные пешеходные переходы, мосты, т
Уже начали реализацию программы.
Новый участок 25-ти километрового автобана Кемерово - Ленинск-Кузнецкий не имеет ни одного оборудованного пешеходного перехода.

23:2723-09-2011
 
 
nvkzsnake
на автомагистрали не предусматриваются пешеходные переходы

01:5224-09-2011
 
 
Роисся вперде
Новая госпрограмма увеличит состояние, ответственных чиновников, как минимум вдвое

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире