Богачам резко повышают цены на жилье

Богачам резко повышают цены на жилье

В стране и миреЭкономика и финансы
Суперэлитная недвижимость в 2011 году дорожает быстрее, чем обычное жилье. Такие данные представили эксперты по результатам анализа наиболее привлекательных для миллиардеров городов мира.

Только за первое полугодие стоимость объектов, принадлежащих очень богатым людям, выросла в среднем на 10%, в то время как жилье экономкласса подорожало на 6%. В десятке городов, в которых выгоднее всего приобретать недвижимость "новым миллиардерам", оказалась и российская столица, сообщает газета "Ведомости".

В первой половине года лидером среди мировых финансовых центров по удорожанию суперэлитного жилья стал крупнейший город Австралии - Сидней. Здесь рост составил 40%. За ним следует Париж, в котором элитное жилье подорожало на 23%, Сингапур с 16% и Гонконг с 10%. Рост цен на "элиту" в Москве составил 2%. В десятку самых привлекательных для инвестиций в дорогую недвижимость городов вошли также Лондон, Токио, Шанхай, Нью-Йорк, Мумбаи.

При этом дороже всего стоит подобная недвижимость в Гонконге, где цена за квадратный метр составляет в среднем 113,2 тысячи долларов. За ним следует Токио (87,3 тысячи долларов), Париж (55,3 тысячи долларов) и Лондон (50,5 тысячи). В первой пятерке по дороговизне оказалась также Москва: здесь квадратный метр суперэлитной недвижимости оценивается в среднем в 42,48 тысячи долларов.

Подобная тенденция наблюдается аналитиками уже несколько лет. Так, рост цен на ультрадорогие объекты недвижимости с 2005 года в развивающихся странах превысил 100%. Например, в Сингапуре они подорожали на 144%, в Мумбаи - на 138%. В Москве цены на элитную недвижимость выросли за это время на 110%. По мнению экспертов, по этим показателям можно отследить географию возникновения новых крупных состояний и появление новых миллиардеров в течение рассматриваемого периода.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1364 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:2324-09-2011
 
Котафей Котафеевич
Если все таки наши "любимые депутаты" примут в 2011г. заготовленный закон по которому граждане должны будут платить от 1 до 3% от цены недвижимости в год....Мы все офигеем... Ибо 1% от 1млн 500тыс (средняя цена средней квартиры)составляет 15000....т.е. больше 1000 в месяц... А такой закон уже нас ждет и готов))))))) И его даже по ипотеки брать будут...(как комиссию) будем надеяться что в ходе выборов...Его не примут..но вот во второй половине 2012года...гм... Мяу...

10:4525-09-2011
 
Уходим в тайгу!!!!!!!!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире