Заключенные в Кировской области прекратили голодовку

Заключенные в Кировской области прекратили голодовку

В стране и миреВ стране

В исправительной колонии Кирово-Чепецка №1 все заключенные, объявившие на этой неделе голодовку, отказались от своих требований и начали питаться в соответствии с режимом.

Как сообщили в субботу, 24 сентября, в кировском областном УФСИН агентству «Интерфакс», на ужин вышли 100% заключенных. Как пояснила пресс-секретарь ведомства Ирина Колчина, с осужденными удалось найти консенсус, однако она добавила, что «от своих требований они отказались».

Голодовку около 300 заключенных колонии объявили в среду, 21 сентября. Они потребовали отмену полного личного обыска при переводе в запираемые помещения и освобождении из них, увольнения нескольких должностных лиц этого учреждения и встречи с Генеральным прокурором Юрием Чайкой, а также с уполномоченным по правам человека.

Уже на следующий день, как писала газета «Взгляд», прошли переговоры с представителями областной прокуратуры и других властных структур. В этот же день количество голодающих снизилось до 160 человек.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 791 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире