Греф не ожидает, что заявление Кудрина повлияет на отток капитала

Греф не ожидает, что заявление Кудрина повлияет на отток капитала

В стране и миреПолитика

Внутриполитические события в России, в частности заявление главы Минфина Алексея Кудрина о нежелании работать в правительстве Дмитрия Медведева, вряд ли могут оказать серьезное влияние на динамику российских площадок в понедельник и не будут являться существенным фактором ускорения оттока капитала из РФ, считает глава Сбербанка РФ Герман Греф.

Кудрин заявил в воскресенье журналистам, что не видит себя в правительстве Дмитрия Медведева из-за разногласий по ряду вопросов, прежде всего, касающихся существенных расходов на военные цели. На съезде единороссов в субботу глава государства предложил баллотироваться в президенты в 2012 году премьер-министру Владимиру Путину, заявив, что сам пойдет работать в правительство.

"Рынки сейчас в таком состоянии, что их тяжело ввести в стресс, потому они уже в стрессе", - сказал Греф агентству "Прайм" в кулуарах российско-сингапурского делового форума.

"Мы находимся в периоде такой турбулентности, когда все ждут ключевых событий - что будет с евро и так далее. А это (заявление Кудрина) не самое главное сейчас", - сказал глава Сбербанка, отвечая на вопрос о возможном ускорении оттока капитала на фоне заявления Кудрина.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1113 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире