Турция начала военную операцию против курдов

Турция начала военную операцию против курдов

В стране и миреПолитика
Реджеп Эрдоган, премьер-министр Турции, заявил журналистам о том, что принято решение о начале военной операции против курдских боевиков. Ожидается, что в операции помимо самой Турции примет участие и Ирак.

"Анкара и Багдад должны немедленно приступить к военной операции, несмотря на то, что, к сожалению, потерь избежать, по - всей видимости, не удастся", - сказал Р.Эрдоган.

Операция будет осуществляться в северной части Ирака, где, согласно данным турецких военных, расположена основная база курдов.

Напомним, что в последнее время столкновения боевиков Курдской рабочей партии с представителями турецких сил правопорядка и армией резко участились. Учитывая пассивность местных властей в отношении периодических вылазок курдских боевиков, глава турецкого кабинета министров принял решение о силовом решении этого вопроса.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Алексей Иванов
grtribune.ru

всего: 1164 / сегодня: 1

Комментарии /5

11:1126-09-2011
 
Читатель
> военной операции
> к сожалению, потерь избежать ... не удастся

вот же пелядь (рыба) научились у пиндосов гнилой риторике!!!
забуремесить кровавую войнушку в шкурных интересах и назвать её нейтральненько так "операция" и еще цинично пожалеть о потерях
Ирак видать забыл как его самого за ради "демократических ценностей" утюжили

11:2226-09-2011
 
Читатель
11:11

+1

12:4226-09-2011
 
11-11
ДА ПОфиг на потери- в современных войнах гибнут сотни-тысячи, максимум десятки тысяч людей

незабывай ВОВ нам 28 000 000обощлась

12:5326-09-2011
 
12:42
речь не о цифрах потерь, а том, что гавно надо называть гавном

13:5026-09-2011
 
Nn
Турки окрепли, восстановили экономику и вспомнили про времена Османской империи....+ их не взяли в Евро( кстати не понятно почему, Турция единственная мусульманская страна пока сохраняющая статус светского гос-ва)..это закон, чем сильнее страна, тм выше амбиции; вспомните времена СССР.....Эх к сожалению времена величия СССР прошли уже к гг 80-м и нам ещё долго восстанваливаться; а вот амбиции соседнего с нами Китая растут

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире