Главный нарколог РФ не пускает коноплю в Сколково

Главный нарколог РФ не пускает коноплю в Сколково

В стране и миреВ стране
А главный санврач одобрил идею ФСКН выращивать коноплю «для инновационных проектов».

Главный нарколог РФ Евгений Брюн выступил против идеи Госнаркоконтроля выращивать «ненаркотическую коноплю» для текстильной промышленности и «инновационных проектов». По словам нарколога, ему «не известно о существовании конопли без каннабиоидов», передает «Русская служба новостей».

Как сообщалось ранее, ФСКН включила вопрос о возможности выращивания безнаркотической конопли в повестку заседания Государственного антинаркотического комитета, которое проходит сегодня, 28 сентября.

Глава ФСКН Виктор Иванов заявил, что «ненаркотическую» коноплю можно выращивать вместо дикорастущей в Приморье, Хабаровском крае, Туве, Ставропольском и Краснодарском краях. По его словам, культивирование конопли в промышленных целях нанесет удар по наркобизнесу.

По мнению наркополицейских, в 60-х годах прошлого века власти не стали разбираться в сортах конопли. В результате «известных решений того времени была уничтожена одна из ведущих отраслей сельского хозяйства. Сегодня Россия из производителя превратилась в крупнейшего импортёра натурального волокна, растительного масла и другого ценного промышленного сырья на основе конопли», – отметил Иванов.

 

Идею ФСКН поддержал и главный санврач страны, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его мнению, программы по выращиванию безнаркотической конопли в промышленных целях могут принести пользу: «Ставить задачу по замене дикорастущей конопли на безнаркотическую – наверное, в этом есть определенный смысл. Идея известная и давно обсуждается. Сейчас все можно сделать, в том числе и генномодифицировать, чтобы в конопле не было наркотика», – цитирует Онищенко «интерфакс».

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алексей Усов
nr2.ru

всего: 1258 / сегодня: 1

Комментарии /2

08:1829-09-2011
 
aa
НАКОНЕЦТА!!!

15:4529-09-2011
 
Конечно ...
а то они там такоого напридумывают ..................................................

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире