Путин обеспокоен снижением числа читающих людей в РФ

Путин обеспокоен снижением числа читающих людей в РФ

В стране и миреПолитика
Премьер-министр поставил новую общенациональную задачу - повышение интереса к чтению

Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая сегодня на съезде Российского книжного союза, призвал «возродить потребность людей в книге». Он отметил, что в стране растет число людей, которые вообще не читают книг.

«Это очень тревожный факт», - сказал премьер, добавив, что статус самой читающей страны в мире «мы можем утратить». Путин считает, что в данной ситуации повышение интереса к чтению становится «без преувеличения общенациональной задачей», - передает РБК.

Согласно опросу ВЦИОМ, у 18% россиян вообще нет в доме книг. У большинства же в собраниях насчитывается менее 100 книг – так ответили 49% опрошенных. Напомним, в 1990 году таких респондентов было всего 28%.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 940 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:0930-09-2011
 
Котафей Котафеевич
Бурные и продолжительные аплодисменты! То о чем говорили Писатели Кузбасса в Огнях Кузбасса с 1996года наконец то заметили! Ура! Как то наводил порядок в папке куда скидывал архивы электронных книг которые я прочитал...за три года... 2450 файлов... В общем Кот читает за весь микрорайон .Бывает что за день пару книг приканчиваю... Но тут есть прикол))) если я не буду читать, а пойду в политику продвигать "чтение" я перестану читать! т.к. буду занят интригами,корпоративами, алкоголизмом,развратом и прочими утехами политиков. А если я не буду читать зачем мне это продвигать? А вот читать полезнее чем смотреть фильмы...это факт. После чтения полезнее зомбо ящика только компьютерные игры (хорошие!) Мой племяш играя в МИр танков стал интересоваться историей ВоВ... ТТХ всех танков 30-40 -х наизусть помнит... И даже стал разбираться в генералах и сражениях того периода, а ведь за месяц до этого сморозил,что

" ВОВ началась в 1941 с нападения СССР на польшу..и руководил этим всем Ленин Владимир Владимиров

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире