Число жертв теракта в Ираке возросло до двадцати пяти

Число жертв теракта в Ираке возросло до двадцати пяти

В стране и миреВ мире
Взрыв в иракском городе Эль-Хилла, прогремевший 30 сентября, унес жизни 25 человек. Ранее сообщалось о 18 погибших.

Преступление было совершено в мусульманский выходной - пятницу. Взрывное устройство, заложенное в автомобиль, припаркованный на обочине дороги, злоумышленники привели в действие, когда мимо проходила похоронная процессия.

Земле в тот день предавали тело родственника судьи Мусы аль-Хаваджи. По счастливому стечению обстоятельств, аль-Хаваджи не пострадал. Чиновник покинул церемонию незадолго до совершения теракта, передает ИТАР-ТАСС.

На похоронах присутствовал другой известный политик — глава провинциального совета Казем Туман. Его здоровье также вне опасности.

Город Эль-Хилла расположен в ста километрах к югу от Багдада. Через населенный пункт проходят паломники-шииты, направляющиеся в священные города Кербелу и Эн-Наджаф.

Гражданское противостояние в Ираке между шиитами и суннитами продолжается с 2003 года. Стороны совершают теракты друг против друга и — последнее время все реже — против военных США.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 910 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: