НАШ ХОККЕЙ: «Металлург» удивил многих, обыграв «Салават Юлаев» в гостях

Новокузнецкие хоккеисты взяли реванш за недавнее домашнее поражение от действующего чемпиона КХЛ.

«Салават Юлаев» - «Металлург» - 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы: Кузьмин, 2.13 (0:1). Блатяк (Нильссон, Григоренко), 10.13 (1:1 – бол). Кицын (Фисенко, Слепышев), 22.47 (1:2 – бол). Слепышев (Фисенко), 26.04 (1:3). Стеглик (Козлов, Прошкин), 36.58 (2:3 – бол).

Вратари: Эрсберг – Лазушин.

Новокузнецкие хоккеисты одержали победу в Уфе над «Салаватом Юлаевым». Напомним, что неделю назад соперники уже встречались в Новокузнецке и тогда во многом за счет предвзятого судейства башкирская команда уже в первом периоде предрешила исход поединка в свою пользу. Казалось бы, дома «Салават Юлаев» не будет иметь проблем в новокузнечанами, однако наша команда посрамила многих скептиков, одержав победу в гостях.

Леонид Вайсфельд, генеральный менеджер ХК «Металлург»:

- Сыграли очень дисциплинированно. Терпеливо. Команда выполнила установку тренеров на матч. Поэтому и такой результат.

- У «Салавата Юлаева» в концовке встречи были шансы перевести игру в овертайм?

- У них в конце матча было удаление. Игру хозяева заканчивали вчетвером. Наши тренеры взяли 30-секундный тайм-аут, дали указания как играть, просто на удержание, чтобы без бросков там. Так что в поседение минуты у Уфы особых моментов не было. До этого – были. А вот в последние минуты – уже нет.

- Как оцените первый полноценный матч в сезоне Александра Лазушина?

- Хорошо сыграл. Мы знаем, что у нас есть вратарь, которого всегда можно поставить, и он не подведет.

- Что скажете по игре тройки нападения Михаила Фисенко?

- Я бы сказал, что они сыграли на своем уровне. Без грубых ошибок. Агрессивно, активно. В общем, сыграли хорошо.

всего: 2650 / сегодня: 1