Призыв по сокращенной программе

Призыв по сокращенной программе

В стране и миреВ стране
Армейскую форму в осенний призыв примерит на треть меньше новобранцев.

Если весной в общероссийском масштабе в гимнастерки переоделись почти 219 тысяч человек, то план на осень сокращен до 136 тысяч будущих бойцов. Недостающих солдат должны заменить контрактники. Зато, по задумке чиновников, нынешние призывники возьмут не числом, а качеством. В строй встанут те, кто морально готов стать защитником Родины. Остальных ждет наказание, которое становится все более неотвратимым. По статье 328 УК РФ уклонисту могут дать до двух лет лишения свободы. После того, как он отсидит и с него будет снята судимость, гражданин опять подлежит призыву на военную службу. 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Светлана Зеленина
ИА "Город Nовостей"

всего: 1474 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:2803-10-2011
 
Котафей Котафеевич
Ну вот сокращения..сокращения...Военкоматы районов объединяют...призывников меньше... Может вообще ликвидировать в целях экономии бюджета военкоматы (как в США) ? Посылать вместо повестки СМС. Прибыть на комиссию в обласной вербовоный пункт. А там давать билеты-командировочные и направление сразу в военную часть? Сразу сыкономим на зданиях военкоматов (дет сады в них разместим) , на расходах полиции (которые ловят уклонистов и расзвозят их по военкоматам)... А что? современный подход... Только чую с этой экономией дойдет до того что офицерам будут выдавать вместо планов обороны, готовый план по безоговорочной капитуляции... Так как на бумаге то все гладко...только вот не вижу толп молодежи осаждающих военкоматы с просьбой взять их в армию и флот...

16:0603-10-2011
 
Читатель
>нынешние призывники возьмут не числом, а качеством. В строй встанут те,
>кто морально готов стать защитником Родины. Остальных ждет наказание
Ничё не понял. Это как? Вот так?
- Готов служить?
- Да!
- Молодец, иди служи! А ты?
- Нет.
- Хорошо. На два года в колонию, морально готовиться, потом служить.

22:0903-10-2011
 
LVA
- Хорошо. На два года в колонию, морально готовиться, потом служить. Будешь служить здесь в военкомате на 3,14доровой

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире