В Мариинске полицейские раскрыли кражу партии валенок

В Мариинске полицейские раскрыли кражу партии валенок

Местные новостиЧП
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» обратился 58-летний житель Мариинска, владелец цеха по изготовлению валенной обуви. Мужчина сообщил, что ночью из цеха похитили 58 пар валенок.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Следственно-оперативная группа приступила к поиску преступника. Но к удивлению полицейских через два дня пострадавший сам позвонил в отдел и рассказал, что обнаружил украденные у него валенки на рынке в соседнем поселке Верх-Чебула. По словам мужчины, ему позвонил знакомый, который рассказал, что видел, как в соседнем поселке продают валенки. После чего он сам поехал на рынок в Верх-Чебулу и убедился, что представленная продукция на латках торговца была изготовлена в его цехе.

Сразу же на место выехали сотрудники уголовного розыска, которыми был задержан ранее судимый 20-летний житель Мариинска, в прошлом воспитанник одного из детских домов города. Часть товара он уже успел продать, но оставшиеся валенки были изъяты.

Как выяснило следствие, на кражу молодой человек, живущий неподалеку от цеха, решился спонтанно. Гуляя ночью по улице, он случайно заглянул в окошко цеха, после чего понял, что может без проблем проникнуть внутрь и похитить валенки.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба УВД по г. КО, Дана Остапчук
guvd-kuzbass.ru

всего: 1638 / сегодня: 1

Комментарии /5

18:5103-10-2011
 
Наташа
Кражу раскрыл сам пострадавший, а не полиция...

19:2103-10-2011
 
продукция на лАтках
исправьте

20:0203-10-2011
 
первоклассник
Так и запишем ва-лен-ки на-шли-сЯ

16:2704-10-2011
 
Читатель
>> Сразу же выехали... ну пипец, на готовенькое... себе приписали еще одно раскрытие.

23:2804-10-2011
 
Тайга
Красивые какие...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости