Японцы изобрели мотоцикл-туалет

Японцы изобрели мотоцикл-туалет

В стране и миреНаука и техника
"Toilet Bike Neo" – это новейшая японская разработка, гибрид мотоцикла и туалета, который полностью работает на биотопливе (человеческих экскрементах).

Это чудо техники было создано компанией "ТОТО", крупнейшим производителем унитазов в Японии, в рамках кампании по сокращению выбросов углекислого газа.

Хотите верьте, хотите нет, но вполне возможно, что всё это время люди искали альтернативу бензину не там, где надо. Солнечная энергия, электрические батареи – это всё слишком сложно. Оказывается, можно добиться того же эффекта, просто справляя свои естественные потребности. Сотрудники "ТОТО" изобрели трёхколёсный биомотоцикл, у которого вместо сидения – белоснежный унитаз. По обыкновению, японцы снабдили его самыми передовыми функциями: встроенной светодиодной подсветкой, способностью играть музыку, разговаривать, а также, проносясь мимо, оставлять за собой в воздухе светящиеся надписи.

Технология, превращающая человеческие отходы в топливо для мотоцикла, ещё не стала достоянием общественности, но информация о ней постепенно появляется на блоге компании. Там совсем недавно были опубликованы фотографии "Toilet Bike Neo", а также размещено сообщение о предстоящем 600-мильном туре по Японии. Автопробег биомотоцикла начнётся 6-го октября: от резиденции компании "ТОТО" в Китакюсю он отправится в город Накацу, чтобы засвидетельствовать своё почтение валуну в формы человеческих ягодиц, после этого поедет в Киото и, наконец, завершит свою миссию в Токио.

Хоть это всё звучит очень странно, надо признать, что если начнётся масштабное производство таких мотоциклов, это навсегда изменит наше представление о путешествиях. Больше не нужно будет ходить в туалет ПЕРЕД поездкой, делать остановки в пути, и, конечно же, платить за бензин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

17:2504-10-2011
 
Читатель
Невероятно..........................

09:3405-10-2011
 
Законопослушный
Обосраться-непоехать!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире