Российская армия сменит казармы на общежития

Российская армия сменит казармы на общежития

В стране и миреВ стране
Для контрактников планируется предоставлять служебное жилье.

Российская армия сменит казармы на общежития и служебные квартиры, сообщает Интерфакс со ссылкой на статс-секретаря, замминистра обороны РФ Николая Панкова.

«Мы работаем над тем, чтобы понятие «казарма», веками бытовавшее в российской армии, бесповоротно ушло в прошлое и чтобы ему на замену пришло новое – «общежитие»», - рассказал Панков. При этом он уточнил, что для контрактников будет предоставляться служебное жилье.

Говоря о работе Минобороны по повышению привлекательности и престижа военной службы по контракту, Панков сообщил, что 7 октября Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

По его словам, которые приводит «Газета.Ru», предусматривается также «совершенствование продовольственного, пищевого, медицинского и санаторно-курортного обеспечения».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1268 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире