«Русалочка», «Красавица и чудовище» и «Корпорация монстров» выйдут в 3D

«Русалочка», «Красавица и чудовище» и «Корпорация монстров» выйдут в 3D

В стране и миреКультура
Премьеры обновленных анимационных хитов состоятся в течение следующих двух лет.

Вслед за выходом 3D-версии «Короля Льва», имевшей большой успех в кинопрокате, студия Disney решила выпустить трехмерные версии мультфильмов «Русалочка» (1989), «Красавица и чудовище» (1991), «Корпорация монстров» (2001), а также «В поисках Немо» (2003). Об этом сообщает РИА Новости.

Премьеры обновленных анимационных хитов состоятся в течение следующих двух лет: 3D-версия «Красавицы и чудовища» выйдет на экраны 13 января, «В поисках Немо» - 14 сентября, «Коропорация монстров» появится 18 января 2013 года, а «Русалочка» - 13 сентября 2013-го.

Кроме того, были проанонсированы премьеры трехмерного «Титаника» (6 апреля 2012 года) и «Звездных войн».

«Король Лев» в 3D-варианте попал в десятку самых кассовых картин в истории американского проката. Общая сумма его сборов в США и Канаде превысила 408 миллионов долларов, из которых 11 миллионов были заработаны за минувший уикенд. Две недели после премьеры он занимал первую строчку в рейтингах и лишь по итогам минувшего уикенда опустился на третье место.

По сборам «Король Лев» обошел «Человека-паука» и вторую часть «Трансформеров».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1379 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире