Медведеву показали новые вертолеты. Он предложил кого-нибудь катапультировать

Медведеву показали новые вертолеты. Он предложил кого-нибудь катапультировать

В стране и миреНаука и техника
Президент РФ Дмитрий Медведев посетил в субботу 393-ю Севастопольскую авиабазу армейской авиации под Краснодаром. Верховный главнокомандующий осмотрел вертолетную технику, находящуюся в распоряжении 4-го командования ВВС и противовоздушной обороны Южного военного округа. Медведеву, в частности, продемонстрировали боевые вертолеты Ми-28Н, Ми-24 и Ка-52 ("Аллигатор"), а также военно-транспортный вертолет Ми-8АМТШ.

Президент РФ осмотрел все машины изнутри, ознакомился с устройством и оснащением кабин пилотов, передает РИА "Новости". Глава государства поинтересовался у сопровождавшего его министра обороны РФ Анатолия Сердюкова перспективами поставки в Вооруженные силы вертолетов Ми-28 и Ка-52. Глава оборонного ведомства сообщил, что в ближайшие 10 лет в армию поступят 200 вертолетов Ми-28Н, в том числе 28 - в 2011 году.

Летчики высоко оценили характеристики Ми-28, отметив, что по своим качествам, одна такая машина заменяет четыре вертолета более ранних моделей.

В вертолете Ка-52 президента привлекла система катапультирования, которое на этой машине занимает 1,2 секунды. Глава государства в шутку поинтересовался у представителей краевой администрации, не желает ли кто-нибудь опробовать катапульту. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в ответ предложил "начать с районных властей".

Показанный президенту "Аллигатор" поступил на вооружение в ВВС 15 февраля и налетал уже около 10 часов. Летчики отмечали, что никаких серьезных сбоев не было, машина хорошо себя зарекомендовала.

Ознакомившись с новой техникой, президент не обошел вниманием и много лет находящуюся на вооружении нашей авиации машину Ми-24. Ее экипаж рассказал главе государства о том, что вертолет очень надежен и "живуч, возвращается даже с многочисленными пробоинами".

Глава государства обсудил с министром обороны, как идут разработки новой вертолетной техники, отметив, что через 10-15 лет на вооружение должны поступить принципиально новые машины.

Медведев ознакомился также с образцами снаряжения летчиков Южного военного округа. Ему продемонстрировали разные варианты военной формы - летнюю, демисезонную, зимнюю. Производители отмечали, что вся форма изготовлена из негорючих, облегченных материалов высокой прочности, которые позволяют летчикам продержаться в самых сложных погодных и температурных условиях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1689 / сегодня: 1

Комментарии /6

22:5608-10-2011
 
"Аллигатор" поступил на вооружение в ВВС 15 февраля и налетал уже около 10 часов
Ахриненно много!!! Это АЖ ЦЕЛЫХ 10 ЧАСОВ!!! За 8 месяцев! Во у нас армия какая! Усиленными темпами новую технику осваивают.

23:2508-10-2011
 
Имя Шахтер
В лаву когда к нам студент ?

02:3909-10-2011
 
Франсуа
""Глава государства в шутку поинтересовался у представителей краевой администрации, не желает ли кто-нибудь опробовать катапульту. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в ответ предложил "начать с районных властей".

А не слабо было и тут предложить кандидатуру Владимира Владимировича? Но только чтоб улетел далеко и навсегда! Или такую катапульту ещё нам не завезли?

17:4910-10-2011
 
Andrey
для 08-10-2011 22:56


КАКОЙ СМЫСЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕРТОЛЁТ ДЛЯ ПРЕОБРЕТЕНИЯ НАВЫКОВ, ЕСЛИ ЕСТЬ ТРЕНАЖЕР???? САМИ ДУМАЙТЕ ЧТО ПИШЕТЕ!!!
СЕЙЧАС КО МНОГИМ ВЕРТОЛЁТАМ ДЕЛАЮТ ТРЕНАЖЕРЫ, ТАК КАК ОБУЧАТЬ ЭКИПАЖ НАВЫКАМ ПОЛЁТА И УПРАВЛЕНИЮ РО НАКЛАДНО!

17:5010-10-2011
 
Andrey
так есть тренажеры и для ми-8/17 ми-24/35 и ми-28н

18:0610-10-2011
 
Читатель
Сердюкова бы и катапультировал, если он в кресло пилота влезет.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире