Команда «Южкузбассуголь» - обладатель Кубка Новокузнецка по футболу

Определился обладатель кубка города по футболу в сезоне 2012 года.

Накануне на стадионе «Металлург» состоялся финальный матч Кубка Новокузнецка по футболу среди любительских команд. В решающем матче за право обладания трофеем встретились команды «Южкузбассуголь» и ДЮСШ «Металлург-Запсиб».

­Безусловным фаворитом матча считалась команда «Южкузбассуголь», в составе которой выступают достаточно известные по городским меркам игроки, в числе которых и те, кто имеет опыт выступления в профессиональных командах региона. Поначалу игра складывалась в пользу «Южкузбассугля» и, казалось, ничего не предвещает иного расклада. Уже в первом тайме более опытные футболисты выигрывали у молодежи со счетом 3:1, а героем встречи стал нападающий Азат Шамсутдинов, дважды поразивший ворота соперника за счет индивидуального мастерства. После перерыва молодые запсибовцы пропустили в свои ворота еще один гол, но не опустили рук и боролись до конца. Наградой за старания стали два гола в ворота более опытной команды. Однако времени на то, чтобы отыграться, у «Металлурга-Запсиба» уже не осталось, а более опытный соперник все же сумел довести встречу до логического завершения.

4:3 – победа команды «Южкузбассуголь», которая стала обладателем кубка Новокузнецка по футболу.

всего: 2120 / сегодня: 1