Участники акции протеста «Выборы без оппозиции – преступление» жестоко избиты полицией

Участники акции протеста «Выборы без оппозиции – преступление» жестоко избиты полицией

В стране и миреПолитика
11 октября, в Москве на Триумфальной площади продолжилась акция протеста «Выборы без оппозиции – преступление».

На этот раз к партии «Другая Россия» присоединились активисты Солидарности, «Обороны», Левого Фронта и гражданские активисты. Полиция задержала около пятидесяти человек, причем задержания протестующих начались еще до начала акции. Полицейские действуют крайне жестко, несколько человек были избиты в автобусе уже после ареста.

Об этом сообщает представителя «Другой России» Александра Аверина. Он отметил, что полицейские задерживают в основном молодежь, людей старшего возраста предпочитают не трогать.

Участники акции вышли на площадь с лозунгом "Выборы без оппозиции - преступление". Разбросав листовки, демонстранты сцепились руками и сели на тротуар. Полиция потребовала от протестующих прекратить акцию, а когда те отказались, приступила к задержаниям.

Противники безальтернативных выборов выходят на Триумфальную площадь каждый вторник. 4 декабря, в день парламентских выборов, оппозиционеры намерены устроить на Триумфальной массовую акцию протеста.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

11:3312-10-2011
 
Читатель
вот это флеш-моб! полезный обществу!
а наши тока по траве у фонтана ползать способны

12:2312-10-2011
 
мужик
Так пойди и организуй!

13:1012-10-2011
 
Злой троль прохора
если бы жестоко избили то потребовалось бы скорая, а это акция была из расчета на СМИ. Поэтому врятли прямо таки избивали бы на видео камеру. Бредовый заголовок. пишите вернее "Задержали" а не "Избили"

00:1713-10-2011
 
радиолюбитель
ментам позор- вы для меня хуже пе---илов
честно- любой пе--фил достойнее того кто в этой стране носит форму

12:2313-10-2011
 
трудовые будни
педофилы не менты, а власть , которая организует такие выборы. у нас баллотируются тулеев, актер в машков, который вспомнил что он местный через 30 лет, и валуев- снежный человек. все до единого от едра. выбирайте господа!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире