Украина решила купить российский газ на деньги Тимошенко

Украина решила купить российский газ на деньги Тимошенко

В стране и миреПолитика
Средства, которые экс-премьер Украины Юлия Тимошенко по решению суда обязана возместить Нафтогазу, пойдут на закупку российского газа, заявил в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

«Мы будем выполнять решение суда, и если деньги поступят в НАК «Нафтогаз», они будут выплачены за поставки газа», – сказал Бойко, передает РИА «Новости».На сегодняшний день Украина закупает газ только у России.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьера Украины Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Суд также удовлетворил гражданский иск Нафтогаза и принял решение взыскать с экс-премьера 1 млрд 516 млн гривен (около 189,5 млн долларов) в пользу национальной компании.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1374 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:0112-10-2011
 
А, вот в чем интрига с юлькой! Ющенко решил ее раскулачить и на ее гривны купить газ у москалей!! Заодно и в дерьме измажет!
Хитер, бродяга! Молодец!

19:0312-10-2011
 
Ющенко
А я то при чем? Это Януковича происки

20:1812-10-2011
 
Читатель
вор у вора дубинку украл!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире