Белорусскому КГБ расширяют полномочия

Белорусскому КГБ расширяют полномочия

В стране и миреВ мире
На официальном сайте Национального центра правовой информации Белоруссии местные блогеры обнаружили текст нового законопроекта «Об органах государственной безопасности». Он был внесен в парламент Советом Министров еще 30 сентября, однако более нигде не публиковался.

Законопроект существенно расширяет полномочия белорусских спецслужб. Если он будет принят, то сотрудники КГБ получат право беспрепятственно проникать в жилые и прочие помещения граждан. Также белорусским спецслужбам будет разрешено выдавать своим сотрудникам документы других органов в целях создания легенды.

Однако наиболее эмоциональную реакцию белорусских блогеров вызвали изменения в части применения огнестрельного оружия. Кроме непосредственного пресечения преступлений и актов терроризма, сотрудники белорусского КГБ получат право стрелять также в других случаях, определяемых президентом страны.

Дата рассмотрения законопроекта белорусским парламентом пока неизвестна.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

12:0013-10-2011
 
Агония
Скоро там всё придет к завершению. Лукаш будет жить припеваючи или у Чавеса (если тот не крякнет к тому времени), или у нас.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире