Android выпустил приложение для оповещения об аресте

Android выпустил приложение для оповещения об аресте

В стране и миреНаука и техника
Одним нажатием кнопки задержанный уведомит своих родственников или адвоката о том, что очутился в полиции

Разработчики корпорации Open Handset Alliance, которая занимается поддержкой и развитием платформы Android, выпустили приложение под названием I Am Getting Arrested. Оно предназначено специально для оповещения родственников или адвоката о том, что владелец устройства под ОС Android угодил в полицию.

Как сообщает портал Компьютерра, приложение приводится в действие одним нажатием кнопки, то есть рассчитано на ситуацию, когда длительное использование мобильного устройства затруднительно или невозможно. Заранее введенное сообщение рассылается по нескольким телефонам, номера которых нужно внести заранее.

Кроме того, данное приложение можно использовать в более мирных целях – например, для массовой рассылки SMS. Его можно бесплатно скачать на Android Market до 15 октября.

Приложение предназначается для участников акции протеста «Захвати Уолл-Стрит», которая продолжается в Нью-Йорке. Ее участники стараются привлечь общественное внимание к действиям финансовой элиты и призывают к изменениям в экономике.

Своим плацдармом демонстранты избрали Зукотти-парк.

11 октября стало известно, что участников акции поддержали хакеры. Они устроили атаку на сайт Нью-Йоркской фондовой биржи. Портал был недоступен около двух минут, после чего благополучно возобновил работу. Как сообщала радиостанция Business FM, на ходе торгов произошедшее никак не отразилось.

Акции протеста против несправедливостей финансовой системы США начались 17 сентября. Сейчас количество участников движения достигает нескольких тысяч человек.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1381 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире