Бывшего президента США могут подвергнуть уголовному преследованию

Бывшего президента США могут подвергнуть уголовному преследованию

В стране и миреВ мире
Amnesty International требует от властей Канады арестовать Джорджа Буша-младшего.

Правозащитная организация «Международная амнистия» (Amnesty International) призвала власти Канады арестовать бывшего президента США Джорджа Буша-младшего. Буш должен нести ответственность за нарушения прав человека и пытки, которые практиковало ЦРУ с его ведома в отношении подозреваемых в терроризме.

По мнению организации, будучи президентом, Буш лично дал разрешение на «расширенные методы ведения допросов», признав, что санкционировал применение имитации утопления по отношению к предполагаемым террористам.

Международное сообщество должно привлечь к ответственности Буша, так как это отказываются сделать власти США. Бездействие в данном вопросе – это нарушение Конвенции ООН против пыток.

Буш должен прибыть в Канаду 20 октября для участия в экономическом саммите. В феврале 2011 года из-за аналогичных требований правозащитников Буш был вынужден отменить поездку в Швейцарию, напоминает Лента.Ру

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1077 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире