«В Контакте» избавилась от «подписок»

«В Контакте» избавилась от «подписок»

В стране и миреСеть и ПК
Руководство социальной сети решило отказаться от функции подписок на личные страницы пользователей.

В социальной сети подсчитали, что на 99% личных страницах пользователей эта функция не востребована и только добавляет путаницы новичкам. Согласно данным соцсети, пользователи «на всякий случай» нажимали и кнопку «Подписаться», и «Добавить в друзья». Об изменениях «В Контакте» написал на своей «стене» гендиректор соцсети Павел Дуров.

Сейчас в соцсети осталась одна кнопка – «Добавить в друзья». Однако теперь она выполняет две функции: отправка запроса автоматически включает подписку на обновления этого пользователя, и если в дальнейшем он подтвердит запрос, то подписка перерастет в «дружбу». По желанию пользователи могут скрыть свои подписки в настройках во вкладке «Приватность» (пункт «Кого видно в списке моих друзей и заявок»).

Новые изменения появятся у пользователей в ближайшие дни. Сейчас новая система доступна для «первых миллионов», уточняет Дуров.

Напомним, что система подписок недавно была введена популярнейшей социальной сетью Facebook.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1333 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире