Любители халявы спасут мир

Любители халявы спасут мир

В стране и миреВ мире
Кто поможет выбраться из долгового кризиса, преодолеть рецессию или справиться с последствиями стихийных бедствий? Туристы. Эти люди практически ничего не боятся и готовы тратить свои деньги там, куда их занесло. Их только нужно грамотно приманивать: охотнее всего они клюют на снижение цен и различную "халяву".

Вот, например, в марте случилось в Японии стихийное бедствие: землетрясение, цунами, да еще и авария на АЭС. Разумеется, поток туристов в эту страну тут же пересох: в апреле их приехало лишь треть от того количества, что годом ранее. Цены на все виды туристических услуг резко упали - и уже к концу лета вернулась еще треть прежнего туристического потока.

 А на днях правительство Японии решилось на совсем уж кардинальные меры по привлечению гостей в Страну восходящего солнца: оно намерено выдать бесплатные авиабилеты 10 тысячам иностранных туристов, решившим посетить страну в период с 1 апреля 2012 г. по 31 марта 2013-го. Конечно, это немного, если учесть, что в 2010 г. Японию посетили 8,6 млн человек.

 Так что счастливчиков будут выбирать по интернетным анкетам. И им придется стать не просто туристами, а своего рода рекламными агентами: их попросят во время пребывания в Японии вести блоги, где они будут рассказывать о своих впечатлениях. Японское правительство надеется, что эти впечатления будут позитивными и привлекут в страну еще больше бесстрашных туристов, которые оживят застопорившуюся экономику.

 А Греция, находящаяся на пороге банкротства, рассматривает туристов как потенциальных инвесторов и кредиторов. В нынешней ситуации она очень рассчитывает на то, что иностранные гости не просто потратят некоторую сумму (кстати, в среднем на 25% меньшую, чем до кризиса), а еще и приобретут недвижимость или даже поучаствуют в программе приватизации. Греции сейчас очень нужны деньги, и она готова с хорошим дисконтом продать частным инвесторам многие ценные объекты, даже международный аэропорт. И это ее желание встречает отклик.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1294 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире