Назван лучший город для туристов

Назван лучший город для туристов

В стране и миреВ мире
Австралийский Сидней признан лучшим туристическим городом мира. Примечательно, что он опередил таких признанных лидеров туриндустрии, как Флоренция, Париж и Нью-Йорк.

Туристов из разных стран Сидней привлекает дружелюбием, культурой, достопримечательностями, соотношением цен и качества услуг гостиничного и ресторанного бизнеса, привлекательностью магазинов. Как заявил министр туризма штата Новый Южный Уэльс Джордж Соурис, для Сиднея и его жителей мировое признание является высшей похвалой. "Мы всегда рады гостям", - подчеркнул он. Чиновник напомнил, что, кроме здания Сиднейской оперы, легендарного моста Харбор-Бридж и телебашни, в городе действуют музеи, театры, галереи, аквариумы, зоопарки, уголки дикой природы, пляжи.

"Приятно удивит и местная кухня, основанная на лучших традициях мировой кулинарии, - сказал министр. - Ведь Австралия давно уже стала родным домом для выходцев из стран Азии, Ближнего Востока, Европы, Америки и Африки". По его словам, город также является местом проведения крупных международных кино- и музыкальных фестивалей. "Отдельного упоминания достойна культура аборигенов", - считает Джордж Соурис. "Коренное население Австралии со своими преданиями, песнями, танцами и мировоззрением является нашим культурным наследием, - сказал министр. - И частичку этой культуры любой желающий может увезти с собой в виде сувениров".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1495 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире