Птица попала в двигатель Ан-148 (ВИДЕО)

Птица попала в двигатель Ан-148 (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
Причиной отказа двигателя самолета Ан-148 авиакомпании "Россия", который из-за этого совершил аварийную посадку в Симферополе сразу после вылета, стала птица.

Пассажирский самолет Ан-148 сразу после взлета в аэропорту Симферополя совершил аварийную посадку на одном работающем двигателе. По информации украинского МЧС, на борту самолета находились 67 пассажиров и шесть членов экипажа. В результате ЧП никто не пострадал.

Попадание птиц в двигатели самолетов представляет собой серьезную угрозу безопасности полета. При попадании пернатых в авиадвигатель происходит разрушение лопаток турбины, что может привести к пожару и выходу двигателя из строя. В аэропортах применяется ряд средств для решения этой проблемы - от сирен и петард до дрессированных хищных птиц.

Столкновение самолетов с птицами - не самая редкая причина аварий. Международная организация гражданской авиации в Монреале ежегодно регистрирует порядка 5400 столкновений воздушных судов с пернатыми.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

13:0017-10-2011
 
Читатель
Птичку жалко.

22:5617-10-2011
 
МимоПроходил
А чо видео какое-то левое ? Во-первых импортное, а во вторых - на видео ну совсем не Ан-148.

00:0818-10-2011
 
Ан-148 как то потолстел
Этому видео наверное лет 20 уже,и такой авиакомпании не существует больше)))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире