Новокузнечане поборолись за приз Карелина

Новокузнечане поборолись за приз Карелина

Местные новостиСпорт
С 6 по 10 октября в г. Новосибирск в концертно-спортивном комплексе "Сибирь" проходил ХХ Международный турнир по греко-римской борьбе «Приз Карелина».

Напомним, что юбилейный турнир приурочен к 140-летию со дня рождения русского борца-классика Ивана Поддубного, основателя традиций отечественной школы спортивных единоборств. Девиз XX международного турнира по греко-римской борьбе - «Сила традиций». Он отражает основную идею турнира – связь времен и поколений.

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов. Помимо сильнейших юношей из российских регионов и борцов из стран ближнего зарубежья приехали ребята из сборных Германии, Сербии, Швеции, Эстонии.

Для справки: Международный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного победителя Олимпийских игр, 9-кратного чемпиона мира, 12-кратного чемпиона Европы, Героя России Александра Карелина проводится с 1992 года. Турнир стал стартовой площадкой для юных атлетов, желающих добиться высоких результатов на престижных соревнованиях по греко-римской борьбе. В судейский корпус соревнований входят опытные арбитры, работавшие на Олимпийских играх, судьи международной категории.

Юношеская сборная команда Кемеровской области на турнире была представлена делегаций из 6 спортсменов. Состав команды: Сафошкин Влад (весовая категория 63кг, Новокузнецк), Тюра Виталий (весовая категория 100кг, Новокузнецк), Белоцерковский Стас (весовая категория 76кг, Новокузнецк), Денилханов Мансур (весовая категория 54кг, Ленинск-Кузнецкий), Адам Максим (весовая категория 58кг, Ленинск-Кузнецкий), Ковригин Борис (весовая категория 120кг, Ленинск-Кузнецкий). Тренер команды - Свиридов Павел Анатольевич.

Несмотря на зведный состав участников, призеров и победителей первенств России, Европы и Мира, наши спортмены показали достойный результат.

Денилханов Мансур, победитель Спартакиады учащихся России 2011г, проиграл в третьей схватке спортсмену из Курганской области, что позволило завоевать спортсмену почетное 5ое место.

Сафошкин Влад – 12 место из 28 участников, Тюра Виталий – 9 место из 22 участников, Белоцерковский Стас – 16 место из 29 участников, Адам Максим -16 место из 36 участников Ковригин Борис -  15 место из 18 участников.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1791 / сегодня: 1

Комментарии /5

13:2218-10-2011
 
Читатель
А кто с медалями то

13:5718-10-2011
 
Нет слов
Наш тренер учил, что первое место - одно, все остальные места - удел убогих! Он был неправ?!

15:4118-10-2011
 
555 для Нет слов
Не прав. Это спорт, там убогих быть не может. И уровень турнира, надо понимать-не во дворе в грязи валяться. Убогие-те, кто спорт по телевизору с пивком. А парни молодцы, молодые ещё, наработают.

20:5218-10-2011
 
бывший спортсмен
не умеют наши бороться

21:3418-10-2011
 
Читатель
убогие те кто друг друга за трусы хватают чтобы завалить , а с пивком перед телевизором посидеть дело доброе !

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости