Samsung вышла на 1 место в мире по продажам смартфонов

Samsung вышла на 1 место в мире по продажам смартфонов

В стране и миреНаука и техника
Компания Samsung по итогам квартала, завершившегося 30 сентября, обогнала компанию Apple по продажам смартфонов. Об этом со ссылкой на анонимный источник сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, в третьем квартале Samsung поставила от 20 до 30 миллионов смартфонов. Apple за этот же период продала 17,07 миллиона смартфонов. На третьем месте по-прежнему остается финский производитель Nokia с показателем в 16,8 миллиона смартфонов. При этом Nokia сохраняет за собой звание крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов.

Официального подтверждения информации о лидерстве Samsung пока нет. Сам южнокорейский производитель объемы поставок не раскрывает. Финансовый отчет за третий квартал компания представит в начале следующей недели.

Samsung производит смартфоны на базе трех операционных систем - Android, Windows Phone 7 и на собственной проприетарной платформе bada. В сотрудничестве с Google компания изготовила аппарат Galaxy Nexus, первый в мире смартфон, который будет работать под управлением новой версии Android - Ice Cream Sandwich.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1071 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире