Блаттер планирует бороться с коррупцией в структуре ФИФА

Блаттер планирует бороться с коррупцией в структуре ФИФА

В стране и миреСпорт
Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер сообщил о намерении создать в ФИФА комитет по борьбе с коррупцией.

В комитете, в который войдут представители футбольных клубов, лиг, а также сами футболисты и судьи, будут сформированы три рабочие группы. Первая из них будет следить за изменениями в регламенте ФИФА, вторая - за изменениями в комитете по этике, а третья будет ответственна за то, чтобы работа ФИФА стала более прозрачной.

Кроме того, Блаттер пообещал, что ФИФА заново рассмотрит дело компании ISL, бывшего коммерческого партнера организации. Некоторых членов ФИФА подозревают в том, что в 90-е годы они получали взятки за предоставление ISL телевизионных и спонсорских прав.

Все эти меры направлены на "очищение" имиджа Международной федерации футбола. В последнее время скандалы связанные с ФИФА возникают регулярно, что явно не идет на пользу одной из самых влиятельных организаций в мире.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 978 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире