Журналисты назначили новую дату релиза следующей Xbox

Журналисты назначили новую дату релиза следующей Xbox

В стране и миреСеть и ПК
В интернете появились новые слухи о предполагаемой дате выхода консоли Xbox следующего поколения. На этот раз Develop объявил о том, что приставка скорее всего выйдет в 2013 году.

В качестве источников этой информации портал назвал "различных" производителей комплектующих и разработчиков программного обеспечения. Представители Microsoft отказались комментировать эту информацию.

Как пишет Develop, вероятнее всего Xbox нового поколения будет представлен на выставке E3-2013, а в продажу поступит через несколько месяцев после этого. По словам журналистов, некоторые представители игровой индустрии считают, что консоль появится в магазинах перед рождественскими каникулами. Портал отметил, что в настоящее время несколько известных студий уже работают над играми для новой Xbox.

Некоторые эксперты, однако, отмечают, что первой консоль нового поколения может выпустить не Microsoft, а ее главный конкурент - компания Sony. Аналитик Колин Себастьян из RW Baird в интервью порталу IndustryGamers отметил, что по его мнению Xbox следующего поколения в 2013 году не выйдет. По словам Себастьяна, на этот раз новую консоль первой выпустит Sony (в прошлый раз Microsoft опередила японского производителя. Тогда Xbox 360 вышла в ноябре 2005 года, а PS3 - в ноябре 2006-го).

В течение последних месяцев в прессе регулярно появляются слухи о сроках выхода новых консолей. Так, в июне Videogamer предрекал, что Xbox следующего поколения появится в продаже уже в 2012 году, а в сентябре один из блогеров Bitmob сообщал, что геймеры смогут приобрести PS4 уже в начале 2013 года. Производители эту информацию опровергают: и Microsoft, и Sony уже заявляли, что жизненный срок их нынешних консолей составляет десять лет, поэтому в ближайшее время они не собираются выпускать новые приставки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1017 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире