Больницу в Омской области оштрафовали за неразборчивые записи

Больницу в Омской области оштрафовали за неразборчивые записи

В стране и миреВ стране
Тевризский районный суд в Омской области оштрафовал центральную районную больницу за нарушение условий лицензии, сообщается на сайте Омского областного суда.

Одним из выявленных нарушений стали записи в медицинской документации, сделанные неразборчивым почерком.

Поводом для проверки Тевризской центральной районной больницы стал случай 33-летней пациентки, рожавшей в этом медучреждении. После родов женщина стала жаловаться на боли в животе. Мнения врачей о причине болей разделились, и когда у женщины наконец выявили аппендицит, он был осложнен воспалением брюшины – перитонитом.

Комиссия областного минздрава, проводившая проверку, обнаружила, что такие юридические документы, как карты амбулаторного и стационарного больного, велись с нарушениями. В частности, упоминаются "исправления, неразборчивые записи, отсутствие сбора анамнеза и т.д.".

По итогам проверки минздрав составил протокол об административном правонарушении и передал материалы в суд. Больницу признали виновной в административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности с грубым нарушением требований или условий лицензии), и приговорили к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Как отмечается в сообщении, больница может обжаловать приговор, однако будет ли она это делать, неизвестно. Представитель медучреждения факт нарушений не отрицал. Пострадавшая пациентка, присутствовавшая в суде, сообщила, что "следственные органы продолжают проверку, вопрос о возбуждении уголовного дела не решен".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1168 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире