Макияж для Хэллоуина: креативные идеи (фото)

Макияж для Хэллоуина: креативные идеи (фото)

В стране и миреВ мире
Хэллоуин, пожалуй, единственный праздник в году, когда мы можем позволить себе макияж безо всяких табу, не бояться выглядеть слишком броско и примерить образ, абсолютно противоположный своему характеру.

Чтобы создать эффектный look роковой женщины, необходимо немало воображения, времени и beauty-средств. FashionTime подскажет, как может выглядеть модная гостья клубного шабаша.

Бледная кожа

Почти все персонажи Хэллоуина обычно пришельцы из загробного мира, поэтому румяным лицом похвастаться не могут - их кожа отличается готической бледностью: нездоровой белизной с сине-зеленым подтоном. Такой цвет кожи непривычен для повседневной жизни, но этой осенью похожий оттенок можно найти в новой коллекции Givenchy, которая, кстати, полностью (помада, тени, тональное средство) соответствует всем чертам хэллоуинского макияжа. Если же в вашей косметической коллекции нет средств этого бренда, то можно смешать любую светлую пудру с рассыпчатым хайлайтером и тенями холодной гаммы: растушуйте этот микс на запястье и нанесите на лицо поверх базы с помощью кисти.

Фантазийные линзы

Чтобы у вас получился магически привлекательный взгляд, не обойтись без контактных линз с различными спецэффектами - красными глазами, как у вампира; белыми, как у мертвеца, или кошачьими зрачками, как у настоящей колдуньи. Главное, надевайте линзы до того, как приметесь за макияж глаз, и захватите на вечеринку специальные капли-уход, чтобы глаза в линзах не испытывали дискомфорта.

Акварели на веках

В выборе праздничной одежды для век лучше не лениться и придумать что-нибудь пооригинальнее, чем черно-белые smoky eyes. Отдайте предпочтение замысловатому рисунку в традиционной палитре Хэллоуина - тыквенно-оранжевому, баклажанно-лиловому и глубокому зеленому. Если в ваших домашних палетках таких оттенков не нашлось, загляните в корнер бренда MAC и найдете все, что угодно. Как только запасетесь необходимыми косметическими ресурсами, сделайте на коже черновик рисунка, чтобы перед самим праздником не было неудачных сюрпризов. Важно, чтобы тени легли ровным плотным слоем, поэтому лучше наносить их поверх базы.

Рисунок на веках можно выполнить двумя способами. Первый и самый простой - растушевать по веку один цвет теней по принципу деграде и затем с помощью черного (темно-синего) тонкого айлайнера нарисовать разнообразные темные фигурки. Во втором случае придется потрудиться дольше: покрывая веки главным цветом, не заполняйте участки, где собираетесь нарисовать цветные элементы, а когда все будет готово, четко обозначьте контуры. Красивее, если цветные фигурки на базовом фоне будут покрыты ярким глиттером. Или же просто наклейте на веки бумажные декорации.

Ресницы-паутина

Какой бы замечательной ни была современная тушь, для этой вечеринки от нее лучше отказаться и вообще на одну ночь забыть, как должны выглядеть человеческие ресницы. Ради Хэллоуина стоит измениться до неузнаваемости и наклеить на ресницы их кружевную имитацию, чтобы казалось, будто они одеты в черную кружевную вуаль. Такой арт-объект найти, конечно, сложнее, чем привычные театральные ресницы, зато и образ получится совершенно другой. Примерьте авангардные кружева с паутиной, мохнатыми ниточками а-ля паучьи лапки или даже ажурными шторками.

Колдовские стрелки

Обрамление ваших глаз должно быть кричаще-привлекательным, поэтому понадобятся и жирный карандаш с восковым грифелем, и жидкая подводка с каллиграфически тонкой кисточкой. От внутреннего уголка до середины века ведите контурную линию как обычно, а затем подключайте креативный подход: поднимите стрелку вверх и превратите ее в вензеля и завитки, доходящие до бровей. Если хотите сделать глаза раскосыми, уведите линию к вискам, как делают арабские женщины. Брови тоже не стоит оставлять без внимания - нарисуйте цветным карандашом лучики от верхнего основания брови, и у вас получатся брови-перья.

Багровые губы

Губы представительницы нечистой силы не могут нежными, как розовый лепесток, или сочными, как красная смородина. Они должны быть багрового оттенка запекшейся крови. Кстати, кровь, стекающую с губы, тоже можно изобразить с помощью темно-красного контурного карандаша и жидкого блеска, будет очень концептуально. А чтобы нарисовать ужасные вампирские губы, нанесите на припудренную кожу толстый слой помады подходящего оттенка (или смешайте коричневый, бордовый и сливовый тон), а затем проведите айлайнером черную контурную линию.

Ногти-когти

Не оставляйте без внимания руки: даже если вы сторонница естественности и не наращиваете ногти, наклейте их на одну ночь. Коготки вашей героини должны быть длинными, максимально заостренными, а также разрисованными черепами, привидениями, тыквами, черными кошками и прочими атрибутами Хэллоуина. Необходимые цвета представлены в новой осенней коллекции лаков OPI.

Колоритный парик

Хэллоуин - самое время побыть рыжей бестией. Пышная шевелюра огненного оттенка сногсшибательно смотрится с черным балахоном и шляпкой, которые считаются символами колдуний. Черные волосы тоже актуальны, но лучше выбрать не шелковистые темные локоны, а спутанные и растрепанные, с заметной проседью. Хоть вы и заметно постареете, зато приз за самый необычный костюм вечеринки определенно получите! FashionTime желает вам приятных приготовлений к празднику!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото http://www.fashiontime.ru

всего: 9355 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире