После перепалки с Кремлем НТВ показало фильм о Лужкове

После перепалки с Кремлем НТВ показало фильм о Лужкове

В стране и миреВ стране
На канале НТВ был показан разоблачительный фильм о бывшем мэре Москвы Юрии Лужкове.

На этой неделе Лужков был вызван на допрос по делу "Банка Москвы", в ответ на что бывший мэр дал ряду СМИ несколько интервью, в которых высказывал критику в отношении нынешних властей Москвы и кремлевской администрации.

В фильме, показанном телеканалом, не было сенсационных признаний, но в нем была собрана вся ранее известная СМИ информация и подробности разбирательства по делу "Банка Москвы" и хищении 13 млрд рублей, а также комментарии журналистов, финансовых аналитиков и адвокатов, сообщает "Газета.Ru". Ранее при расколе партии "Правое дело" канал НТВ показал разоблачительный фильм про одного из лидеров партии Евгения Ройзмана.

В репортаже о деятельности Лужкова говорилось о том, что бывший глава "Банка Москвы" пользовался покровительством экс-мэра Москвы. Журналисты приводят документ, в котором за подписью Лужкова написано: "Настоящим подтверждается готовность правительства Москвы оказывать всестороннее содействие и поддержку "Банку Москвы". Журналист Сергей Доренко заявил, что "Бородин должен был быть верхом святости и корпоративной верности Лужкову", чтобы быть назначенным на такую должность.

Кредит был выдан компании "Премьер Эстейт", которая приобрела землю у Батуриной. Лужков и Батурина утверждают, что это была честная сделка, выгодная для "Банка Москвы".

На этой неделе между Лужковым и российскими властями произошла многоходовая медийная перепалка. После критических высказываний в адрес президента Дмитрия Медведева следственный департамент вызвал на допрос Юрия Лужкова и его жену-миллиардера Елену Батурину, с которыми хотели побеседовать о кредите "Банка Москвы". На допрос они не явились, но зато Лужков рассказал журналистам о "бешеном распиле" московского имущества при новой власти. В ответ глава кремлевской администрации рассказал, за что уволили экс-мэра. А Лужков подал иск о защите чести против администрации Кремля. В конце-концов в пятницу адвокат экс-мэра Генри Резник объявил, что даты допроса согласованы: мэр должен приехать к следователям 15 ноября.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2209 / сегодня: 1

Комментарии /11

11:5331-10-2011
 
Читатель
да просто гиены на команду фас сработали , при Лужкове то ниже травы были ! наши сми только и могут работать по команде фас

12:1231-10-2011
 
Сити Н, опять ваши "программисты-журналисты" заголовок новости писали?
Непонятно - после чьей "перепалки с Кремлём" НТВ показало сюжет? После перепалки НТВ и Кремля? После перепалки с Лужковым НТВ замутило сюжет с Кремлём?
Исправляйте.

12:2031-10-2011
 
Читатель
ждите!
скоро приеду!

12:4631-10-2011
 
Читатель
Что, кому-то лужок нравился? Может всё же дать ему продать наши сибирские реки? А?

13:4731-10-2011
 
ДевЧушка
Любят у нас тявкать после того, как.. Если НТВ всё знало и обо всём ведало, так почему раньше молчали, когда Лужков был мэром? Или что, только сейчас с цепи спустили и дали разрешение?
Как всё это мерзко и пошло.

19:1431-10-2011
 
Срсед
Если НТВ раньше все знало и молчало - оно (НТВ) соучастник, как впрочем и все правительство вместе с премьером и президентом, которые по долгу службы все это должны знать. Только вот кому они все должны- Западу или Израилю?

20:3231-10-2011
 
Читатель
что орт что нтв проправительственные каналы, на орт правительство нахваливают, на нтв неугодных обкакивают.

22:5631-10-2011
 
ЧитательЧитатель
что орт что нтв проправительственные каналы, на орт правительство нахваливают, на нтв неугодных обкакивают.

+1. НТВ - кремлевский едрищенский рупор.

А пачесник скорее всего слиняет в ЮСУ, где будет по-диссидентски преподавать в каком-нить жидогарварде за жалкие 100 тыр зелени в год.

23:1031-10-2011
 
НТВ стал продажным каналом
.

20:1802-11-2011
 
Читатель
Что посееш то и пожнешь . Хотел капитализьма- получай.Деньги все любят

02:2527-11-2011
 
Прохожий
НТВшники отожрали рожи и учат нас соблюдать диету.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире