В 2012 году Минобрнауки разделят на два ведомства

В 2012 году Минобрнауки разделят на два ведомства

В стране и миреВ стране
После смены правительства в 2012 году Минобрнауки перестанет существовать в нынешнем виде.

Как пишет газета «Московские новости», ведомство будет разделено на два, одно из которых будет курировать сферу просвещения, а второе - профессиональное образование и науку.

О том, что планы вернуться похожей на советскую схеме управления образованием уже практически утверждены и Белым домом, и Кремлем, изданию сообщил высокопоставленный источник в правительстве. Источник газеты в правительстве утверждает, что за счет разделения министерства на две структуры власти надеются преодолеть кризис управляемости отраслью – точно так же, как в 2004 году за счет объединения сферы образования и науки под одной крышей предполагалось выстроить четкую цепочку обмена знаниями от академика до младенца.

Считается, что и кандидатуру министра Андрея Фурсенко подбирали тогда под интеграцию ресурсов и задач. Сейчас, судя по всему, руководители страны намерены признать этот эксперимент не очень удачным и решить заодно и репутационную задачу - по устранению одного из самых непопулярных министров кабинета Владимира Путина, пишут «Московские Новости».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1229 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире