В Калуге из больницы в изолятор отвезли умирать инвалида, получившего двое суток за неуплату штрафа

В Калуге из больницы в изолятор отвезли умирать инвалида, получившего двое суток за неуплату штрафа

В стране и миреПроисшествия
Отбывавший административный арест мужчина скончался в калужском спецприемнике после того, как его привезли туда обратно из больницы, где оказывали помощь в связи с приступом сахарного диабета, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы УМВД по Калужской области.

Больной диабетом 52-летний житель Калуги попал в спецприемник для арестованных в административном порядке лиц в четверг, 27 октября. Мировой судья приговорил его за неуплату административного штрафа в срок к двум суткам ареста.

"В пятницу вечером арестованный, безработный инвалид третьей группы, пожаловался на плохое самочувствие. К нему вызвали "скорую"", - сказал собеседник агентства. По словам представителя пресс-службы, дежурная бригада приехала, сделала больному укол, отметив в журнале, что тот в экстренной госпитализации не нуждается.

В 23.00 мск состояние арестованного опять ухудшилось. На этот раз "скорая" забрала больного и доставила его в горбольницу №4. "Там ему в госпитализации отказали и рекомендовали обратиться в больницу по месту жительства. Мужчину доставили в приемное отделение больницы №1 (по месту жительства), где ему также отказали в госпитализации ввиду отсутствия необходимых медицинских препаратов", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, больного снова привезли в больницу №4, в эндокринологическое отделение. Врачи оказали там мужчине помощь, но не оставили в больнице.

"Больной был возвращен в спецприемник. Около 06.00 мск 29 октября его состояние резко ухудшилось, ему опять вызвали "скорую". Бригада медиков прибыла в 06.25 мск, но врачам оставалось лишь констатировать смерть арестованного", - сказал собеседник агентства.

В настоящий момент полиция Калуги проводит служебную проверку, оценивая действия своих сотрудников.

Представитель калужской станции скорой медицинской помощи в беседе с РИА Новости в понедельник подтвердил, что у больного арестанта был приступ, который сопровождался пониженным сахаром в крови, и что его возили в больницу. "Ему поставили капельницу, подняли сахар, потом перевели опять в спецприемник", - сказал врач станции скорой помощи.

По его словам, причину смерти мужчины определит вскрытие. Могла ли смерть арестанта стать следствием заболевания, медик не уточнил.

Как сообщил РИА Новости в понедельник представитель СУСК по Калужской области, по факту трагедии начата доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

13:1701-11-2011
 
 
Сосед
А судьям что?

13:3301-11-2011
 
 
Читатель
У нас всегда так. Наворовал миллионы и на свободе, а вот за неуплату штрафа...пожалуйте в тюрьму!

16:4601-11-2011
 
 
Наташа
Те кто его из больницы в изолятор доставлял ТВАРИ бездушные...

22:2201-11-2011
 
 
Возмущенный
А кому нужен человек в нашей стране Мы быдло Миллиардами надо воровать Тогда все в шоколаде А за сто руб задолбают

00:3702-11-2011
 
 
Тайга
Так инвалидов вроде нельзя в изолятор

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире